Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  

Показать сообщение отдельно

Новый участник


Сообщения: 35
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Здравствуйте, господа хорошие!
Такая проблема у меня: выключается ноут с Windows 8.1, хотя по логике не должен. Вернее, не выключается, а уходит в гибернацию, судя по всему.
Мой сценарий таков: ухожу на работу, предварительно оставляю ноут включенным, чтобы подключаться к нему удаленно, крышку ноута закрываю. Подключаюсь к нему через Chrome Remote Desktop, есть там такая тулза в расширениях.
На работе подключаюсь к нему, все нормуль, но через определенное время соединение отваливается и он показывается оффлайн. Я вначале думал, что отваливается системная служба, отвечающая за remote desktop, но по приходу домой обнаруживал, что он все-таки ушел в нокдаун. Включаю - включается на том же месте с теми же работающими программами, даже виртуальная машина, которая была запущена, продолжает работать.
Настройки я все прошерстил уже раз 10. Всякие спящие-ждущие режиме при работе от сети отключил на всех планах энергопитания. Гибернацию отключил. Действие по закрытию крышки везде поставил "Nothing". Вернее, не везде, а от сети.
Кабель тоже проверял: мало ли, может на секунду теряется соединение с розеткой и он мгновенно уходит в даун, думая что работает от батареи.
Причем, вначале все нормально, но через минут 20-30 после того, как я к нему подключаюсь, он отваливается - такое чувство, что что-то является спусковым крючком, катализатором выключения.
Нет ли каких-нибудь логов, позволяющих выяснить причину отключения?
Системные логи смотрел - там ничего похожего не нашел.

Отправлено: 11:06, 24-04-2014 | #163