Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  

Показать сообщение отдельно

Аватара для K.A.V.

Ленивый кусок мяса


Contributor


Сообщения: 1986
Благодарности: 723

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Цитата MKN:
Не над, а внутри границ »
Имею ввиду "внешне"

Цитата MKN:
Если взять ранее предлагаемый пример с вводом пароля, то отследить нахождение указателя можно, добавив в Function EditNotify такой код : »
Ну, это видать только под конкретный 1 элемент на страничке я так понял? А если 2 Edit'a, твоя функция также останется актуальна?

Цитата MKN:
Наверняка можно сделать изящнее и продвинутее, но возиться не понятно ради чего, лень, да и знаний не хватает... »
Именно поэтому я не стал выкладывать свой код, потому что конкретной цели не особо вижу (да и только набросав, выкладывать "колючий" стыдно), как я выше написал - функция всё равно будет багнутой изначально, т.к. если я введу в элемент значение будучи держа курсор рядом с элементом - провал функции, т.к. ну ты сам понял, положение курсора != а мы уже расчитали и поменяли значение у юзера, что может у него вызвать удивление и забаву, хотя можно потом сказать, что "это не баг, это фича"
Если юзать GDI32, как у меня сейчас в коде (тоже не знал как делать, после твоего первого сообщения с упоминанием PtInRect полез по MSDN), то там создаётся регион от размера элемента (так сказать "невидимые границы"), и потом вызов функции проверки, находятся ли указанные координаты (в нашем случае положение курсора мыши) в пределах этих "невидимых линий", вроде бы тоже работает, если мне не показалось

Цитата MKN:
каким образом отслеживать клики нужных кнопок мыши »
Это походу только с хуками делается, вообще не в курсе

Цитата MKN:
как организовать комбинированные нажатия на кнопки, совместно с выбранным символом клавиш. ( Например, на странице есть кнопка, нажав которую совместно с цифрой 1 »
В момент нажатия кнопки просто проверять статус, нажата ли указанная клавиша, тоже если покопаться по MSDN, думаю такую функцию не составит труда найти, наверное

-------
[Справочник по командам Windows] -- [Справочник по NSIS] -- [SFX Creator - для создания SFX архивов]


Отправлено: 11:05, 30-01-2014 | #981