Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  

Название темы: [addon] AHCI MassStorage
Показать сообщение отдельно

Ветеран


Сообщения: 900
Благодарности: 86

Профиль | Отправить PM | Цитировать


2 all
В общем такая ситуация.

Вариант 1
читать дальше »
1) При помощи 7-Zip распаковывал чистый/оригинальный дистрибутив Win Xp Home SP2 Box в папку C:\XPCD
2) Удалил папку C:\XPCD\[BOOT]
3) Скачал MassStor_x86_12.9.18
4) Запустил файл \MassStor_x86_12.9.18.rar\MassStor32\Files\ForceCopy\SVCPACK\MassStor.exe
5) Выбрал папку C:\XPCD, нажал ОК
6) Появилось окно, что драйвера успешно интегрировались
7) Отсюда скачал пакет CDImage
8) При помощи 7-Zip распаковывал пакет CDImage в папку C:\Make
9) Запустил файл C:\Make\Create_ISO.cmd
10) Полученный образ на скорости при помощи Nero6, Burring Rom записал на качественный CD-R диск Verbatim, после записи+верификации в логе Nero6, Burring Rom какие-либо ошибки отсутствуют, следовательно запись+верификация прошли успешно
11) В БИОСЕ выставил Primary/First Boot - мой DVD-RW привод
12) Итого - не вываливается BSOD 7b после "текстового/голубого" этапа загрузки драйверов (где пишется про подгрузку дров по F6, автоматическое восстановление системы по F2), до момента принятия лиц. соглашения на установку, где требуется нажать F8

Вариант 2
читать дальше »
1) Чистый/оригинальный дистрибутив Win Xp Home SP2 Box на скорости при помощи Nero6, Burring Rom записал на качественный CD-R диск Verbatim, после записи+верификации в логе Nero6, Burring Rom какие-либо ошибки отсутствуют, следовательно запись+верификация прошли успешно
2) В БИОСЕ выставил Primary/First Boot - мой DVD-RW привод
3) Итого - вываливается BSOD 7b после "текстового/голубого" этапа загрузки драйверов (где пишется про подгрузку дров по F6, автоматическое восстановление системы по F2), до момента принятия лиц. соглашения на установку, где требуется нажать F8

Мой вывод, возможно, я ошибаюсь:
1) связка Win Xp Home SP2 Box+интегрированный MassStor_x86_12.9.18+загрузка с диска=работает, BSOD нет.
2) связка Win Xp Home SP2 Box+интегрированный MassStor_x86_12.9.18+загрузка с флешки=не работает, BSOD есть.

Вопрос - как мне прикрутить связку Win Xp Home SP2 Box+интегрированный MassStor_x86_12.9.18, чтобы с флешки ОС устанавливалась при помощи Grub4Dos из образа *.iso при помощи FiraDisk или Winvblock или другого драйвера?

Спасибо.

Отправлено: 14:38, 13-12-2013 | #1425

Название темы: [addon] AHCI MassStorage