Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  

Показать сообщение отдельно

Новый участник


Сообщения: 25
Благодарности: 4

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата Leha Ares:
Otrava, вы что от нас хотите, собственно? Вы уже нашли причину своей "проблемы", это блок питания. »
Именно подтверждения этому я и искал, собственно. Я ещё ни разу не встречался с подобными явлениями, поэтому и хотел узнать - может ещё кто-то с подобным сталкивался?

Цитата Leha Ares:
Нет прямой взаимосвязи между температурой HDD и вероятностью его отказа »
ЧТО!? Перегрев HDD является одной из главных причин смерти жестяков - об этом у вас же в соответствующих ветках написано, не говоря уже об "общемировой" практике...

Цитата Leha Ares:
Если у вас в корпусе ничего этого нет, то он очевидно барахло времен Пентиум-4, и ни о каком охлаждении там не стоит и заикаться. »
Корпус Inwin IW-J535G. Я где-то написал, что этот комп современный/игровой? Вы будете смеяццо, но он реально собран на Пне4, даже видеокарта там GF2MX200. Потому что это т.н. "ночной системник" для закачки всякого добра по ночам, когда скорость поднимается до 10 мегабит. Чтобы он не шумел, я выкручиваю кулер на 0 с помощью FanMate. Утром температура ЖД не превышает 39. Поэтому организовывать там такое же охлаждение, как на моём основном системнике 120 на вдув и 120 на выдув вообще не нужно - да плевать на него в данной ситуации. Он у меня так последние 2 года работает. Просто по случаю разжился новым БП и решил посмотреть, что из этого получится. Получилось повышение температуры. Вот и всё. Если при одних и тех же условиях у 2 БП температура в пределах нормы, а при третьем она повышается, дело ясное. Что дело тёмное.

Всех благодарю за внимание, спасибо.

Отправлено: 12:34, 29-09-2013 | #432