Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  

Показать сообщение отдельно
MKN MKN вне форума

Ветеран


Сообщения: 2358
Благодарности: 559

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата kotkovets:
и вообще то, для этого есть переменная:
Код:
MessageBox MB_OK "$CMDLINE" »
Действительно, куда уж проще Хотя $CMDLINE я в доке не обнаружил... Есть $EXEPATH
А зачем тогда в справочнике пример с GetModuleFileNameA ? Если для общего развития, то понятно. Тогда и GetCommandLine сгодится.
Хотя получается, что место им в разделе : "А здесь не ищут лёгких путей"

И ещё о получении пути запущенного процесса, как альтернатива твоего замечательного ProcessFunc.nsh. Есть ещё хедер некоего Erik Pilsits - Process Functions Header. Делает вроде как то же самое, только с маленьким огрехом, упомянутым неким poofeg в своём блоге :
Цитата:
Но оказалось у него есть одна проблема, он завершает процесс “по доброму” только один раз. Следующие вызовы функции ${CloseProcess} делают ничего. Пришлось его немного исправить, вот исправленный вариант: [download#16]. Проблема была в сравнении $4 == “callback1″, когда при следующем вызове уже callback2 и т.д.
Скачать исправленный вариант не получается и стОит ли оно того, раз уже есть ProcessFunc.nsh ?

По поводу кликанья по объектам... Меня давно интересует функция GetCapture, которая извлекает дескриптор окна , который захватила мышь. А также как регистрировать слик мыши для управления событиями ? Но не знаю как это приспособить в NSIS. Не приведёшь пример ?

Последний раз редактировалось MKN, 27-05-2020 в 16:17.


Отправлено: 12:16, 12-09-2013 | #528