Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  

Показать сообщение отдельно

Аватара для ShaddyR

Железных Дел Мастер


Moderator


Сообщения: 24651
Благодарности: 4518

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Давеча меня "спец" очередной порадовал.
Есть контора, где недавно менял роутер - ставил mikrotik вместо tp-link'а местного - для балансировки инета от двух провайдеров. Конец месяца, у одного прова бонусный трафик закончился, соотв., скорость упала. А планктон-то уже привык к хорошему, начали роптать. И тут как раз предыдущий сисадмин заскочил, они к нему - мол, глянь, чё да как. На след. день прихожу я, мне "тут Вася был, глянул инет. Он для тебя скриншот сделал, сказал показать тебе. И еще сказал, что инет быстрый, но пакеты не доходят. Мы ему показали роутер, он посмотрел и сказал, что это какое-то фуфло, о котором он даже не слышал и его надо выкинуть и купить нормальный роутер - и тогда все будет".
Такая вот фигня, уважаемые: RB750 ну никак не приглянулся т-щу, а на скриншоте cmd-окно с 20-ю строками ping'а, где 4 пакета в разных местах не дошли (канал в 10мбит забит под завязку) - в общем, Ванга отдыхает, здесь иной уровень мастерства.

-------
[FAQ] Как определить аппаратную конфигурацию компьютера и правильно задать вопрос
-------
В благодарность за помощь нажимаем ссылочку "Полезное сообщение" внизу этого самого сообщения (подробнее). Помните: админ конфеты НЕ ПЬЁТ ;)
-------
Говори, что думаешь и думай, что говоришь! (c) || МОЙ ShaddyR.at.UA/blog - Новая метла и инвентаризация)


Отправлено: 11:42, 26-07-2013 | #677