Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  

Название темы: Все про жесткие диски
Показать сообщение отдельно
mwz mwz вне форума

Аватара для mwz

Ушел из жизни


Сообщения: 8595
Благодарности: 2127

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Tau_0

Ну это вопрос к разработчикам (а такую ошибку вообще стыдно не только повторять, да ещё и через десять лет -- но и совершать в первый раз). Я тогда с Дятлами добывал информацию по крупицам, пока не сложилась целостная картина -- и каково же было моё удивление три года назад... Кстати, после определения причины экспресс-исправлением микропрограммы Дятлов, не потребовавшим многих усилий, было просто-напросто отключение возможности включить SMART.

Из области курьёзов истории: также ровно через десять лет после исправления MS (номер и точную дату исправления могу поднять: оно у меня лежит в архиве; но это потребует некоторых затрат времени на анализ архива) фирма OCZ повторила ошибку в микропрограмме SSD Revo Drive -- абсолютно ту же ошибку, что была поначалу допущена в Win98: при выключении питания компьютера кэш (в более позднем случае -- в SSD, в на 10 лет более раннем -- в появившихся винчестерах существенно бОльшего объёма, чем те, на которых тестировалась Win98) не успевал сброситься на долговременный носитель (собственно флэш-память и блины соответственно) полностью, и происходила частичная потеря вроде бы записанной информации, а также проверка диска (SSD или HDD) при каждом включении компьютера -- даже когда сеанс завершался штатно.

-------
Mikhail Zhilin


Последний раз редактировалось mwz, 30-06-2013 в 01:44.


Отправлено: 01:28, 30-06-2013 | #1141

Название темы: Все про жесткие диски