Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  

Название темы: Ноутбук HP Probook, прокачка
Показать сообщение отдельно

Аватара для minos66

дилетант


Сообщения: 4270
Благодарности: 1092

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата dude.k:
Меня интересует где нарыть информацию что это действительно возможно, установить две 8 гб на мою модель? »
Ну это вам надо найти пример, где кто уже уже установил 16 Гб на такой же ноут. Хотя по моим соображениям возможность установки 2x8Гб на ваш ноут не вызывает больших вопросов - как то не встречались мне проблемы, связанные с Ivy Bridge и 16 Гб оперативки... может вы первым будете... Я в курсе, что иногда, не смотря на то, что по спецификации железо вроде может поддерживать и больше оперативки, производители ноутов ограничивали объем (когда на аппаратном уровне, "забыв" распаять нужное количество дорожек на слоте памяти, когда на программном - биос отказывается работать с бОльшим объемом памяти). Так например у Acer всего один ноутбук на 45 чипсете с DDR2 мог работать с 8 Гб оперативки, хотя по спецификации 45 чипсет поддерживает 8 Гб, остальные только с 4 Гб. А вот с тем же 45, но с DDR3 уже практически все эйсеровские ноуты работали с 8 Гб, хотя и там были исключения... Правда были и другие примеры - знаю ноуты с 965 чипсетом, которые работали с 8 Гб оперативки, хотя по спецификации Intel 965 чипсет поддерживает только 4 Гб. Но повторюсь, это уже в прошлом, я не встречал подобных проблем с новыми ноутами с процессорами Intel Core третьего поколения.
Цитата dude.k:
Гуглить я умею »
http://bit.ly/VOhp9m Конечно сайтам продавцов безоговорочно доверять нельзя - ошибки и неточности там сплошь и рядом, но большинство продавцов "за" возможность установки 16 ГБ на ваш ноут. И хотя здесь http://h20195.www2.hp.com/v2/GetPDF....A3-7156EEE.pdf вендор пишет о 8 ГБ, я все таки на стороне продавцов. Если вас сомнения одолевают, то можете взять ноут под мышку (не десктоп же), дойти до любого комп. рынка и прямо у прилавка проверить кто прав... или ждите пока кто нибудь из владельцев такого же ноута не проделает эту операцию и не отрапортует...

Последний раз редактировалось minos66, 19-12-2012 в 02:57.

Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 02:40, 19-12-2012 | #4

Название темы: Ноутбук HP Probook, прокачка