Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  

Показать сообщение отдельно

Аватара для K.A.V.

Ленивый кусок мяса


Contributor


Сообщения: 1986
Благодарности: 723

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Здравствуйте, Уважаемые

Вот сижу я и смотрю на раздел "Автоматическая установка Windows"
Сижу и думаю, что получается у нас с вами сыр-бор и небольшая неразбериха, а в чем именно я сейчас поясню.

Смотрю в содержимое раздела Автоматическая установка Windows 2000/XP/2003 и не могу понять, что именно там делает лично мой проект SFX Creator, а также другие программы для создания самораспаковывающихся архивов типа Модифицированный SFX модуль 7-Zip'а для установок и Project SFX Config - GUI для создания конфигураций модифицированного модуля 7zip

Да, лично мой проект уже давно находится в этом разделе, но, собственно почему?
Если взглянуть на тематику раздела, то там обсуждается именно автоустановка ОС и все связанные с этой темой вопросы/проблемы и т.д.
И лично на мой взгляд это кажется не правильным, что наши проекты находятся в данном разделе, т.к. они являются во первых программами, во вторых они никак не относятся к самой "автоустановке ОС", в третьих - лично мой проект не ограничивается ОС "Windows 2000/XP/2003", что на самом деле приносит некий дискомфорт, отпугивая пользователей более совершенных ОС...

Отсюда пожелание к администрации форума что-либо предпринять, дабы отделить ПО от вопросов по автоустановке ОС, может создать раздел специально для обсуждения ПО по созданию инсталляционных пакетов...

Если также как вариант для "дома" указанных мною тем рассматривать кандидатуру раздела Автоматическая установка приложений, то большому счету там идёт обсуждение только ручной перепаковки и готовых скриптов с помощью NSIS и InnoSetup, так сказать для более углублённых пользователей

Считаю мои пожелания вполне обоснованными, если это не так, то жду грозных отказов от администрации

-------
[Справочник по командам Windows] -- [Справочник по NSIS] -- [SFX Creator - для создания SFX архивов]

Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 15:15, 16-12-2012 | #1426