Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  

Показать сообщение отдельно

Ушел из жизни


Сообщения: 26925
Благодарности: 3924

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


С утра пришел клиент, просит переходник DVI-VGA
К: Здравствуйте, мне нужен вот такой переходник (показывет), только без вот этих четырех контактов

Я: А можно уточнить, зачем?
К: У меня на системной плате встроенная видеокарта и три видеовыхода VGA, DVI и HDMI, хочу два монитора подключить.
Я: Переходник вам не поможет, вам лучше за 1300 видеокарту купить, ваша проблема будет решена одним переходником.
К: Вы меня не понимаете, у меня на системной плате встроенная видеокарта и три выхода, зачем мне ваша видеокарта?
Я: Я вас понимаю, вы наверняка уже пробовали ломать эти контакты на другом переходнике и у вас не появилось изображение?
К: (удивленно) ДА... Как догадался?
Я: В принципе VGA передает аналоговый сигнал и он напрямую зависит от этих контактов, на вашей плате нет видеокарты, она в процессоре, а в мануале к системной платы наверняка написано, что нельзя одновременно использовать DVI и HDMI, потому что они только цифровые. Поэтому вам надо искать ЦАП, который сможет преобразовать цифровой сигнал в аналоговый, но стоить он будет дороже чем дешевая видеокарта.
К: Короче все таки ты продал мне видеокарту (смеется)

О, забыл рассказать, на днях читал баш, историю как блондинка думала, что информация хранится в мониторе - поржал. В пятницу приходит коллега, менял монитор у клиента, она экономист, ставит новый, включает, она в восторге " Вы все восстановили!!!!! Даже папки на тех же местах!!!!" Он: "Ну мы же серьёзная компания, мы ответственно относимся к данным клиента" и с умным видом удалился, потом рассказал нам - долго лежали под столом.

-------
ВНИМАНИЕ ознакомьтесь, прежде чем создать тему! Процессор - мозг компьютера, блок питания - сердце и печень.


Последний раз редактировалось Ment69, 10-12-2012 в 09:34.


Отправлено: 09:27, 10-12-2012 | #603