Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  

Название темы: [addon] AHCI MassStorage
Показать сообщение отдельно

Новый участник


Сообщения: 9
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Ноут Sony VAIO SV-T1311M1R/S на Intel HM77 Express. Не могу поставить Windows XP. Все попытки подсунуть драйвера при установке потерпели неудачу. У этого ноута BIOS порезанный до невозможного: вообще нет опций с режимами работы жестких дисков. А харда в нем два - обычный и SSD, и варится все это в Raid под управлением Intel Rapid Storage Technology.
Загрузка с Windows PE с интергрированными драйверами происходит без BSOD'a, но диски система не видит. Если запускать Recovery диск с Seven, то она тоже не видит, пока не подсунешь ей драйвер. После этого диски видны, контроллер определяется как Intel(R) Mobile Express Chipset SATA RAID Controller с ID PCI\VEN_8086&DEV_282A&SUBSYS_90A8104D&REV_04. Видны два массива Intel Raid0 Volume.
Прошу не пинать ногами за мои соображения, которые заключаются в следующем: в BIOS'е включен RAID при включенном режиме AHCI. Поскольку AHCI является нативным для Семерки, то в ней после загрузки дополнительного драйвера все нормально. У Семерки вроде даже две службы есть: Msahci и IastorV. С XP же ситуация гораздо сложнее, ведь, получается, что необходимо грузить два драйвера. Если я прав, то есть ли какой-нибудь выход из данной ситуции, а то я уже почти сдался? Других билдов BIOS нет, да и вряд ли Sony будет там что-то менять, т.к. изначально ноут заточен под Seven x64.

Последний раз редактировалось skyrider, 03-10-2012 в 23:13.


Отправлено: 15:11, 03-10-2012 | #1195

Название темы: [addon] AHCI MassStorage