Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  

Показать сообщение отдельно

Пользователь


Сообщения: 124
Благодарности: 5

Профиль | Отправить PM | Цитировать


1.на пользовательских первый-основной, он так в настройках DHCP был указан.
Сервера DNS перезагружаются штатно каждую ночь, вот сегодня ночью перезагружались...
2.Удалял DNS через Установку\удаление компонентов...ну вот как раз основным сервером DNS является контроллер домена. А если удалять через роли, какие дополнительные процедуры он проделывает?

3.Те которые обращаются да, перезагружались, обычные клиенты которые тушат\запускают каждый вечер\утро свои рабочие места.

4.Ну на клиентских машинах на win7 эта команда считается устаревшей...я воспользовался w32tm /query /peers
Код: Выделить весь код
C:\Users\gmaleev>psexec \\isl-a0dev-saa w32tm /query /peers

PsExec v1.98 - Execute processes remotely
Copyright (C) 2001-2010 Mark Russinovich
Sysinternals - www.sysinternals.com


#Узлы: 1

Узел партнера: isl_center.infostroy.ru
Состояние: Активный
Осталось времени: 3610.4688162s
Режим: 3 (Клиент)
Страта: 2 (вторичная ссылка - синхронизирована с помощью (S)NTP)
ОдноранговыйИнтервал опроса: 15 (32768s)
УзелИнтервал опроса: 14 (16384s)
w32tm exited on isl-a0dev-saa with error code 0.
Почемуто он в се равно обращается к старому серверу...и обратится по-новой через 3610 секунд...

На тех win xp которые я проверил пишет:
Код: Выделить весь код
  Текущее значение SNTP: time.windows.com,0x1
и

Код: Выделить весь код
C:\Users\gmaleev>psexec \\isl-gama-vi w32tm /dumpreg /subkey:\Parameters

PsExec v1.98 - Execute processes remotely
Copyright (C) 2001-2010 Mark Russinovich
Sysinternals - www.sysinternals.com



Имя параметра   Тип параметра       Данные параметра
--------------------------------------------------------------------

ServiceMain     REG_SZ              SvchostEntry_W32Time
ServiceDll      REG_EXPAND_SZ       C:\WINDOWS\system32\w32time.dll
NtpServer       REG_SZ              time.windows.com,0x1
Type            REG_SZ              NT5DS

w32tm exited on isl-gama-vi with error code 0.
хотя в реестре на этой машине w32time\Parameters параметр Type имеет значение NT5DS, как я понимаю, это как раз подразумевает синхронизацию на уровне домена,а то что параметр NTPServer имеет отличное значение, это же не критично?

Где в домене может храниться информация о серверах времени? Может настроить с помощью GPO?

4.Удалил Надеюсь ничего не развалится) Теперь появилась возможность поднять уровень домена до 2003...

5.Ну вы им льстите немного, один человек который мне "отвечал" по поводу переноса DHCP не знал что виндовая служба дает клиенту свой IP, чтобы он не слал широковещательные а обращался напрямую к этому dhcp-серверу, по этому у меня после переноса сервера dhcp через недельку благополучно поехали клиенты dhcp типа сервера sql баз которые не шатдаунятся никогда))) а другой индивид при переносе ролей сервера "реккомендовал" убрать вообще все контроллеры одмена кроме одного, сделать бэкап, снести на них винду, удалить единственный контроллер домена и восстанвоить бэкап на свежеиспеченном сервере, какой он маладец ))

Последний раз редактировалось r1sh, 14-12-2011 в 15:31.


Отправлено: 15:21, 14-12-2011 | #5