Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  

Название темы: Все про жесткие диски
Показать сообщение отдельно

Аватара для ShaddyR

Железных Дел Мастер


Moderator


Сообщения: 24662
Благодарности: 4520

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Цитата misha2:
Ну неужели их будут тестировать установкой ОСи ? »
т.е. я правильно понимаю - никто и не предполагает прописывание загрузчика автоматом в процессе первичной настройки\разметки носителя? Все, на что нас хватает - это предположить, что каждые 10 из 11 ж.дисков в годовых партиях ж.дисков численностью по несколько сот-тысяч носителей - поправленная БУшка и только один из этих 11-ти - новый? Может, кто-то проведет эксперимент - перенос загрузочного раздела на новый ж.диск БЕЗ переноса чего-либо другого (то бишь - загрузчика, большинство программ имеют подобную возможность, тот же PQDI это делает по-умолчанию, GHost позволяет выставить подобную возможность) и посмотреть результат. Я посмотрю, у скольких ж.диск окажется "БУшным" - т.е. спокойно загрузится.
>
Цитата IgNat:
Приведи копию этих секторов »
распакуй любой новый ж.диск и получи эту самую копию
>
Цитата IgNat:
Чем подготавливался образ ОС и как создавался системный раздел (стандартным установщиком и т.д.)? »
здесь+PQDI или аналог
>
Цитата Tau_0:
Забудьте про fdisk. Это анахронизм времён MS DOS и Windows 95, для NT систем не нужен MS DOS... »
чем она не устраивает в деле восстановления загрузчика NT-системы до ХР включительно? Ты чем-то быстрее это сможешь сделать?
>

-------
[FAQ] Как определить аппаратную конфигурацию компьютера и правильно задать вопрос
-------
В благодарность за помощь нажимаем ссылочку "Полезное сообщение" внизу этого самого сообщения (подробнее). Помните: админ конфеты НЕ ПЬЁТ ;)
-------
Говори, что думаешь и думай, что говоришь! (c) || МОЙ ShaddyR.at.UA/blog - Новая метла и инвентаризация)


Отправлено: 16:43, 19-10-2011 | #621

Название темы: Все про жесткие диски