Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  

Показать сообщение отдельно

Аватара для Camaro

Старожил


Сообщения: 296
Благодарности: 38

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Недавно, хотя как сказать - два месяца назад двоюродный брат купил ноутбук Асус. Смотрю на характерисики - железо отличное и т.д. и т.п., но когда включили... Короче вот список:
1. В меню Пуск сквозная дырка шириной ~1 см и длинной ~7 см, через которую видно рабочий стол - никогда ничего подобного мне на глаза не попадалось ни вживую, ни в инете.
2. С какого-то хрена он в случайный момент времени начинает пикать, причём звук очень похожий на звуки IE и Проводника, но в это время пользователь комп не трогает вообще.
3. Не смотря на достойность железа, этот ноутбук тупит частенько и даже такая ерундовая задача как открытие Диспетчера задач проходит с задержкой, какой нет на моём "древнем" Асере.
4. Отваливаются внешние ЖД, но это уже врятли софт виноват.
Но самое дурацкое это то, что мне сказал после всего этого брат, точнее после очередного повтора вышеописанного безобразия при мне: "Привыкнуть уже пора".

Занавес.

Вообще брат мой - отдельная история. Во время очередного спора о качестве картинки он вдруг сказал, что чёткость картинки в черестрочной и прогрессивной развёртке одинаковая - ну не бред ли? Строк-то столько же, но за один проход луча в кинескопном мониторе при черестрочной развёрке задействуется только половина, а при построчной - все. Засчёт этого мерцание монитора меньше заметно и использование строк в один отрезок времени в два раза больше чем в тот-же отрезок времени, но в черестрочной.
Тогда-же была фраза о том будто через DVI передаётся сигнал и видео, и аудио - .
Раньше был другой случай. Сказанул мол, разницы нет откуда воспроизводить музыку, а выбор был между воспроизведением с жесткого и из интернета. А потом включили Винамп...

-------
Чистота - залог стабильной работы компьютера
Помог совет? Жми на "Полезное сообщение"


Последний раз редактировалось Camaro, 27-08-2011 в 21:13.


Отправлено: 17:35, 27-08-2011 | #430