Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  

Название темы: AMD vs Intel - 2 (Продолжение)
Показать сообщение отдельно

Аватара для SanCho

100 пёсент пью раша


Сообщения: 9320
Благодарности: 1550

Профиль | Отправить PM | Цитировать


ShaddyR, дык я его типа поддержал. И что он правильно высказался (может ты слегка не понял). И чтобы он не реагировал на выпады "онанаторов графики", а не процесса. Все кайфующие от Crysis - поиграйте в Duke Nukem, старый, почувствуйте "процесс" от старой школы, а не сексуальное возбуждение от "видео ряда в замкнутом пространстве на рельсах" . Для меня таланты начали кончаться на первом Far Cry - это был рывок в графике и геймплее. Duke от роду кстати весил 40мгб в установке - вот где талант, а не хиты вскормленные игровым маркетингом, который кормит Интел и иже с ними. Я всё ещё помню: "дыз гейм нид Pentium класс процессор", хотя AMD был гораздо прогрессивнее и оптимизаций в игре не было, просто детектировалось железо и "если не Пень", то до свидания.

"иных" я понимаю, ладно, извините. АMD не освоилась на рынке юниксных систем, но сколько таких систем стоит у вопящих, о святости Интел? И кто из "манагеров в магАзинах" приводит это в качестве плюса?

Где я говорю, что Интел плохо делает процессоры? Да, хорошо. Только надо ли оно за такие деньги? Просто подумайте, только здраво. Есть реальные рабочие лошадки, которые не обременяя кошелёк потянут всё, что вам нужно. Можно сказать "а денег мне не жалко" - только умоляю, потратьте их лучше на видеокарту - 80% людей апгрейд делают "ибо игры тормозят", а для остального уже давно всего достаточно.

Красной линией во всем этом (юниксы - отдельная команда): умеет юзер здраво размышлять, давно трётся в данной сфере, а комп нужен как развлекуха - у него 90% AMD. Сервер? Тогда отдельный разговор. Да уже и там тенденция видна.

Чтобы понять, что я не фанат, скажу: нетбук-то у меня на Атом. Реально хорошие процессоры для данного сегмента - AMD здесь предложить нечего, поэтому абсолютно спокойно я пошел и купил Интел. Потому что реально за 250$ бук делает всё. И я благодарен Интел за то, что она направила рынок в это русло. И то: интересовалась она им пока на рынке "был только Атом", а потом всё... Интерес потеряла ввиду конкуренции планшетов. И юзеров забросила, как обычно. Следующий мой нетбук будет на платформе от AMD, уверен - явно видна тенденция к интеграции "всё-в-одном", пока только на столе, но скоро думаю выпустят эконом процессоры для нетбуков от AMD.

Вопрос один с самого начала темы: если у владельца Интел был бы РАВНОЦЕННЫЙ ВЫБОР по производительности, но AMD дешевле? Он взял бы он AMD? Думаю нет, потому как пальцы гнуть всё ещё охота

-------
http://i.imgur.com/Rz3JNLI.gif


Последний раз редактировалось SanCho, 14-08-2011 в 00:34.


Отправлено: 00:07, 14-08-2011 | #1048

Название темы: AMD vs Intel - 2 (Продолжение)