Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  

Показать сообщение отдельно

Аватара для DJ Mogarych

fascinating rhythm


Moderator


Сообщения: 6567
Благодарности: 1504

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата Drongo:
Знать-то он знает, но хочет ли добровольно сидеть? Не думаю. »
Не хочет - это понятно. Но он знает, что будет осуждён по закону, потому что причинил либо материальный, либо физический вред.
Цитата Drongo:
всё же она пререксно знает что её ждёт, если не дай Бог, она попадётся к насильнику. Не так ли? »
Во-первых, не знает, а во-вторых, не знает, что приведёт её к насильнику. Насильнику всё равно, как ведёт себя жертва, он творит в отношении неё произвол. Жертва выбирается по субъективным критериям насильника, а что будет этим субъективным критерием - неизвестно.
Но все знают, что если вести себя определённым образом, например, воровать и убивать - то сядешь в тюрьму на соответствующий срок.
То есть, насилие руководствуется субъективными критериями, наказание - объективными и достаточно хорошо известными.

Цитата Ment69:
А можете без высоких словопрений сказать, жительница Киева 32-летняя Анна Донец жарившая яичницу на вечном огне - права? »
Она глупо поступила, но ничего ужасного она не сделала. Наказание для неё было неадекватно содеянному.
Цитата Ment69:
Если да - пусть на могиле ваших родственников жарят шашлыки! »
Я абсолютно уверен, что на могилах моих родственников шашлыки жарить не будут. Могил слишком много, чтобы возникла такая вероятность.
Если пожарят - то я не буду реагировать на это, а просто восстановлю могилы, и дам знать сторожу кладбища, что произошло. Отсутствие реакции сделает жарку шашлыков на могилах моих родственников неинтересной.

А общество, которое болезненно отреагировало на эту дурацкую акцию с жаркой шашлыков на вечном огне, будет в большой степени виновато в проведении подобных акций в будущем.

-------
Powershell 7.x | Powershell 5.1 | ffmpeg (docs)


Отправлено: 14:47, 02-05-2011 | #107