Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  

Показать сообщение отдельно

Аватара для LonerD

Ветеран


Сообщения: 1462
Благодарности: 336

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Цитата Amigos:
а что мешает? »

Мешает прежде всего неполное понимание - что и где и в каких папках и файлах ResPatcha править для достижения желаемого результата (потому мои вопросы располагались в соответствующей теме до того, как вы их перенесли).
Также в процессе обсуждения обнаружилось, что мешало незнание структуры картинки, которая используется в качестве фона загрузки.
Собственно, форумы как правило предназначены для того, чтобы если кому-то мешает незнание, можно было спросить у более осведомленных в этих вопросах людей.

Цитата Amigos:
вроде там ещё и был прямоуголник, окаймляющий прогрес бар. »
Для начала я хочу выяснить как изменить загрузочный экран (то есть задний фон, картинку, которая выводится за прогрессбаром и окаймляющим его прямоугольником, при загрузке Windows XP).
С прямоугольником можно будет разобраться по аналогии.

Цитата Amigos:
в файлах ядер или в ресурсах респатча?»
Так как мой вопрос был задан в теме ResPatchа, то соответственно речь идёт о ресурсах респатча.

Цитата Amigos:
что вы под этим подразумеваете?
где удаляете?»
Если распаковать вагончики ResPatchа, то мы видим, что в папках ntkrnlmp.exe, ntkrpamp.exe, ntoskrnl.exe есть текстовые файлы rcscript.txt, в которых есть следующие строки (в ntkrnlpa.exe файл rcscript.txt несколько другой):

Код: Выделить весь код
[COMMANDS]
-modify "Resources\ntkrnlpa.exe\1.bmp", BITMAP, 1,
-modify "Resources\ntkrnlpa.exe\4.bmp", BITMAP, 4,
-modify "Resources\ntkrnlpa.exe\6.bmp", BITMAP, 6,
-modify "Resources\ntkrnlpa.exe\7.bmp", BITMAP, 7,
-modify "Resources\ntkrnlpa.exe\8.bmp", BITMAP, 8,
-modify "Resources\ntkrnlpa.exe\15.bmp", BITMAP, 15,
Насколько я понял, строчка
Код: Выделить весь код
-modify "Resources\ntkrnlpa.exe\1.bmp", BITMAP, 1,
в файлах rcscript.txt из указанных мною папок респатча отвечает за удаление заднего фона.
Чтобы удостовериться правильно ли я понял, в указанных ли файлах и в указанных папках нужно править, только ли в них, что именно править - я и задал вопрос в теме ResPatcha.

Цитата Amigos:
зачем удаляете, с какой целью?»
С той целью, чтоб задний фон загрузочного экрана, за прогрессбаром с рамочкой, был не просто чёрный (как в дефолтном варианте ResPatcha), а в виде приведенной мною несколькими постами выше картинки (или любой другой заданной мною картинки).

Отправлено: 21:10, 09-01-2011 | #603