Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  

Название темы: 0x00000124: WHEA_UNCORRECTABLE_ERROR
Показать сообщение отдельно

Новый участник


Сообщения: 2
Благодарности: 1

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Вложения
Тип файла: zip dumps.zip
(74.4 Kb, 2 просмотров)
Тип файла: txt DxDiag.txt
(36.5 Kb, 5 просмотров)
Тип файла: zip events.zip
(3.5 Kb, 1 просмотров)

Здравствуйте! Стали появляться bsod'ы с 124: WHEA_UNCORRECTABLE_ERROR. Пробую расшифровать дампы с kdfe, напрямую не выходит, только с параметром -v. PROCESS_NAME каждый раз разный, но MODULE_NAME и IMAGE_NAME указывают на hardware.
Началось всё недавно. У меня забарахлил стоковый БП на 360 Ватт. я его заменил на FSP Group ATX-500PNR. И вот примерно через неделю начали проявляться bsod'ы. Первые bsod'ы при расшифровке не показывали проблем с железом, показывали проблемы с отдельными драйверами или приложениями (например, utorrent или драйвер stpd). Таких bsod'ов было немного, 2-3, после чего стали сыпаться bsod'ы, связанные с железом.
Также я зашёл в Панель управления, Администрирование, Просмотр событий и там увидел предупреждения уровня Критический, Kernel-Power, аккурат за несколько секунд перед bsod'ом. Может ли новый БП быть неисправным? На материнке, навскидку, вздувшихся конденсаторов нет. Разгонами не занимаюсь, в биосе вообще safe-параметры загружены.

upd 20.11 включил на ночь memtest — 20 проходов, всё чисто.

Пару последних дампов и информацию о системе прикрепил. Также прикрепил события из Просмотра событий, которые были к моменту последнего bsod'а (время событий практически совпадает с bsod'ом). Надеюсь, что вместе сможем решить эту неприятнейшую проблему.

Последний раз редактировалось kuyantus, 20-11-2010 в 11:37.


Отправлено: 10:07, 19-11-2010 | #212

Название темы: 0x00000124: WHEA_UNCORRECTABLE_ERROR