Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  

Название темы: Все про жесткие диски
Показать сообщение отдельно

Забанен


Сообщения: 6158
Благодарности: 1300

Профиль | Цитировать


Цитата Tau_0:
Согласен только с тем, что в стационарном режиме устаревшие мелкосхемы IDE могут много кушать, и подогревать хард. »
Двигло в основном. Я ж IDEшный свой диск спецом хдпармом саспендю, не столько из-за того что грелка или электричество экономлю, а из-за того, что воет этот старый IBM громче всего остального моего барахла
Цитата Tau_0:
Но вот при раскрутке у шустрых SATA пусковые токи выше (раз 5- 10 превышают номинал) »
Что-то не верится. Можно ссылку на документ производителя с подобными цифрами? 2-3 ещё куда не шло, но 5-10 - это что, хард жрёт при раскрутке под 100Вт??? Я с серверами работаю, причём с объёмистыми корзинами, ну пусть там там даже staggered spin-up, но мощности БП ниже даже чем у средне-продвинутых игровых десктопов. Не стыкуется это с вашим заявлением.
Цитата Tau_0:
их эл. двигатели приёмистее и мощнее, чем у IDE. »
За последние 10 лет скорость раскрутки не выросла хоть сколько нибудь заметно, масса диского пакета - также не выросла, наоборот есть тенденция к уменьшению количества пластин, скорость вращения тоже. Зачем более мощный двигатель? Та же мощность там. Плюс-минус десяток-другой процентов.

Отправлено: 20:17, 06-11-2010 | #468

Название темы: Все про жесткие диски