Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  

Показать сообщение отдельно

(*.*)


Сообщения: 36510
Благодарности: 6681

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Цитата Lubitel Softa:
А можно в ЛС получить ваш комплексный твик, для повышения образованности, а там уж сам разберусь »
Интересная фраза Зачем же в ЛС, я восстановил удаленный пост - расскажете нам, за счет чего повысили образованность.

Я не буду делать так много цитат, хватит и двух.

Цитата Lubitel Softa:
Кстати повышается... не намного правда. Но памяти меньше жрёт точно. »
На сколько? Как экспериментировали?

Цитата Lubitel Softa:
Вручную создаю точку перед экспериментом а так оно мне не надо.

<...>
Только вручную а то вдруг что-то типа КВ971033 попадётся. »
Неграмотно по обоим пунктам и в сочетании. Если вы время от времени включаете восстановление системы (ВС), отключать службу неудобно, т.к. ВС можно управлять через графический интерфейс. Более того, ВС отлично помогает в случаях, когда возникают проблемы после установки обновлений, а точка восстановления создается автоматически. Установка обновлений вручную не страхует вас от проблемы. Ссылка по теме Защита и восстановление системы в Windows 7

Вы просто пользуетесь пиратской ОС, и это единственная причина, по которой вы отключаете автоматическое обновление. В результате - несвоевременно устанавливаете обновления. Ссылки по теме: Безопасность в Windows 7, не прилагая усилий (В чем преимущества лицензионного программного обеспечения) и Почему важно обновлять Windows и установленные в ней программы (Обновление операционной системы Windows и программ Microsoft)

Кстати, КВ971033 не устанавливается по умолчанию - я сейчас как раз смотрю на свежеустановленную 7 со списком предлагаемых обновлений - флажок с него снят.
Цитата Lubitel Softa:
Ну уж два фаера мне даром не надо это точно. »
Сторонние фаерволы отключают встроенный брандмауэр при установке, но пока вы их не установили, вы лишаетесь защиты.


А заодно прокомментирую некоторые другие "полезные" твики, которыми так щедро делится osmaster, раз уж я вернул его пост.
Цитата:
;Дополнительные настройки Internet Explorer 8
;Не выполнять поиск из адресной строки
Поиск в адресной строке - это самый удобный способ найти что-то в истории и закладках и даже в RSS -> твик замедляет работу в браузере.

Цитата:
;Не индексировать историю IE8
Искать в истории ИЕ не получится.

Цитата:
;Разрешить запуск активного содержимого файлов на моем компьютере
Без комментариев.

Цитата:
;Изъять все программы из Панели задач
;Не показывать ссылки на программы в Панели задач
;Удалить записи о закреплённых программах в Панели задач
Бессмысленно. Человек настраивает IE и WMP (тем же твиком), что наводит на мысль о том, что он ими пользуется. И при этом он убирает их с панели задач

Цитата:
;Выполнение программ Администратором без запроса
;Отключить контроль учётных записей (UAC)
;Не спрашивать при запуске приложений
Возврат к ХР. Ссылка по теме Так ли страшен контроль учетных записей?

Цитата:
;Не обращаться к средствам устранения неполадок через интернет
Не понимает назначение этих средств и не умеет ими пользоваться. А они, между прочим, созданы, чтобы исправлять проблемы, с которыми пользователи чаще всего обращаются в техподдержку МСФТ... ну и на форумы тоже, конечно. Ссылка по теме Как использовать встроенные средства устранения неполадок Windows 7

Цитата:
;Не записывать отладочную информацию
Отлично. Если появятся BSOD, не будем знать, как выявить проблемный драйвер. Ссылка по теме: Как с помощью дампа памяти определить драйвер, вызывающий BSOD

Про остальные "полезности" сказано выше.

-------
Канал Windows 11, etc | Чат @winsiders

Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 19:28, 28-08-2010 | #298