Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  

Показать сообщение отдельно

Extractor


Сообщения: 1422
Благодарности: 821

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата Amigos:
Все вместе эти файлы никогда в системе не присутсвуют, кроме того количество системных файлов уменьшается благодаря аддонам удаления, но порядок цифры верный. »
Именно. Поскольку большУю часть списка защищенных файлов занимают SYS-файлы и другие файлы драйверов, встроенных в ОСь.
А практически все ключевые системные файлы, в которых элементы ГУИ-интервейса ОСи содержатся, Winstyle патчит...

Я решил, что не целесообразно создавать механизм удаления файлов поштучно из списка защиты при таком количестве пропатчиваемых файлов.
Но кому это так хочется, тот может самостоятельно прикрутить какой-нить скрипт для чистки sfcfiles.dll и включения защиты после этого.

Цитата VIP-men:
Подписать их цифровой подписью, и интегрировать в качестве аддона.
Но тогда такой аддон WinStyle будет весить мегабайт 300. Но если кто сделает WinStyle-файлы с цифровой подписью, то цены ему не будет.
Я тогда только таким аддоном и буду пользоваться (хоть и 300 МБ). »
Поскольку вы не вхожи в соответствующий раздел форума, то я вам скажу, что на этапе создания этого раздела нами единогласно было принято решение НЕ подписывать файлы с патчеными графическими ресурсами. Так что "разукрашенных" и подписанных файлов никогда не будет.


Цитата sLiDeR-X:
а как быть при удалении WinStyle? Возможно реализовать, допустим, подхват конфиг-файла (добавление\удаление в реестре) при удалении? (для возможности включить защиту системных файлов а также удаление WSL_Backup) »
1. После удаления WinStyle (т.е. восстановление оригинальных файлов из папки WSL_Backup) в систему также восстанавливается и оригинальный sfc_os.dll (точнее тот, что был до установки WinStyle), так что защита автоматически включится после перезагрузки.
2. В версии 10.4.30.1 утилиты WSLive, что в шапке этой темы, уже было реализовано удаление папки WSL_Backup после восстановления файлов из неё.

-------
Мои проекты:
Системные: Fake-Setup Advanced | MSSTMake | UserMake
Оформление: WinstyleMonitor | Winstyle - Установка на "живую" систему | Windows 7 Universal Patcher | Панель персонализации для Windows 7 Starter & Home Basic
Уголок юного археолога: Внутренности Установщика WinXP

Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 18:55, 17-08-2010 | #509