Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  

Название темы: Выбор LCD (TFT) монитора
Показать сообщение отдельно

Аватара для minos66

дилетант


Сообщения: 4270
Благодарности: 1092

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата D@n1k007:
CR > 10:1 »
CR - это контрастность. Как вот мерять углы обзора? Вы сами легко заметите, что при отклонении направления взгляда от нормали изображение "блекнет" - уменьшается контрастность. Чем больше угол - тем меньше контрастность. Раньше, имхо, было просто - матрицы были похуже и уже,скажем, при 160° изображение инвертировалось. Было ясно - угол обзора 160°. Время шло, матрицы стали лучше. И уже практически при 180°,т.е. практически при параллельном взгляде на экран изображение не инвертируется. Как количественно сравнить углы обзора двух матриц. Вот производители матриц и договорились смотреть при каких углах контрастность падает до 10:1 и 5:1. Но не стоит придавать слишком большое значение цифрам. Не только этим - вообще... Я не говорю о практической ценности таких измерений - мало уому в голову придет смотреть на экран при таких углах, а если и придет, то показатель контрастности 10:1 мало что рассмотреть позволит. Честнее бы было производить замер углов, ориентируюсь скажем на падение контрастности вдвое, относительно нормали. Эти углы будут существенно меньше пресловутых 178°. У вас эти самые СR> могут быть самыми распрекрасными, но матрица будет ощутимо менять контрастность при малейшем отклонении головы от нормали (ну не до 10:1 конечно, но скажем при 30° конрастность упадет с 1000:1 до 600:1) . Думаю вам это не понравится. Кстати, не забываем, что, скажем угол обзора по вертикали довольно сильно зависит от напрвления взгляда. Как правило угол взгляда "сверху" ощутимо меньше угла взгляда "снизу". И то же падение контрастности вдвое может быть при приличных 80° при взгляде снизу и всего лишь при 20° сверху. Я это все к тому - неблагодарное дело при выборе матрицы на цифры смотреть. Матрицу надо "живьем" рассматривать. А уж если требования высоки, то рассматривать не в условиях освещенности торгового зала, а в тех в которых работать предстоит.
Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 22:31, 22-11-2009 | #991

Название темы: Выбор LCD (TFT) монитора