Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  

Показать сообщение отдельно

Аватара для .ExeRun

Ветеран


Сообщения: 685
Благодарности: 33

Профиль | Отправить PM | Цитировать


У меня вот такой вопросик - можно ли постоянно вместо выключения использовать режим сна? Дело в том, что еще на висте вместо выключения была кнопка сна (в меню пуск) и многие путались и думали что они выключают компьютер. Так было и со мной 1 раз, я нажал на ту кнопку и комп ушел в режим сна. Комп еще старый был, при этом кулеры вертелись, просто не горел монитор... Когда я обновил железо (на то, что стоит сейчас) как то работая за компьютером нажал на клавиатуре кнопку сна, при этом виста выключила комп полностью, не шумели даже кулеры... Я очень удивился, когда нажав на кнопку питания комп включился за 2 секунды.. но я и не знал что это режим сна! Я вообще думал что глюк )))) И вот совсем недавно, с утра мать села поиграть в карты, потом она ушла на работу, я проснулся а комп был выключен (что странно, мать никогда не выключает когда уходит), я очень удивился когда при нажатии на питание он включился за 2 секунды.. Так вот, в 7ке стоит автоматом чтобы комп уходил в сон через 30 минут, и тут я понял что на висте тогда тоже в осн комп уходил )) Теперь ясно, почему на висте сделали по умолчанию в пуске кнопку сна а не выключения )
Так вот теперь я на ночь вместо того, чтобы выключать машину, перевожу её в режим сна, даже в пуск сделал чтобы кнопка была сразу ) Оч удобно )
Как я понял, при этом работает только оперативка, остальные комплектующие отдыхают )
З.Ы. у друзей пробовал в сон комп переводить - не получается так как у меня, кулеры работают )) Только гибернация такая же. Но у меня именно сон, пункта гибернация в меню пуск нет

Отправлено: 02:45, 30-08-2009 | #42