Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  

Название темы: [addon] AHCI MassStorage
Показать сообщение отдельно

Аватара для igorgn

Ветеран


Сообщения: 2313
Благодарности: 272

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Цитата simplix:
Какое отношение это имеет к аддону? »
я же писал, что никакого. просто решил написать, что может возникнуть проблема при отработке аддонов на Т-13.
Цитата simplix:
Это вообще как? »
вот, значит, бывает... Эту проблему мы вчера с несколькими коллегами обсуждали, и в переписке, и по Скайпу. Драйвер AHCI устанавливается в первом этапе в текстовом режиме. Дикс находится, после перезагрузки и инсталляции винды доустанавливаются остальные компоненты. Но на Т-13 интегрируются остальные аддоны. Если мелочь, типа аськи и т.п., которые чисто в прогр. файлы ставятся - фиг с ними. Но "тяжёлые, сложные" аддоны могут и навредить установленным как аддонам, так и драйверам. Такое встречалось, и неоднократно. Например, новая версия Сайдбара ставится отлично. И работает. При условии, что драйверы не интегрированы в дистрибутив. С драйверами слетает аддон Alky. Приходится или доустанавливать, или переименовывать и ставить в последнюю очередь, как zAlky. Так ещё было с некоторыми. Жора не зря писал, что Фрэйморк должен ставиться в первом запуске. Вот я и протестировал. Его аддон сменил на тот, что на Т-13. Результат описан.
Цитата simplix:
Вы уверены, что тестировали на том же самом железе оба дистрибутива с разными фреймворками? Пробовали ли повторить эксперимент с нуля? »
та, по-моему, не пил с утра... Собрал клиенту комп. Материнка ASRock на 780GX. Винт Hitachi на 500 гигов. Режим AHCI. Фрэймворк на Т-13. Всё установилось, но после перезагрузки входа в систему не произошло - одни саморебуты. Сразу взял второй дистрибутив. Всё тоже, но фрэймворк от Жоры из первого запуска. Сработало, как часики. Вечером у второго клиента. Чип nVidia. Режима AHCI нет в помине. "Неустановившийся" дистрибутив отлично установился.
Сегодня проверил на своём компе. Благо 2 диска. Южный мост: AMD SB700. Картина та же в AHCI. В IDE без проблем с обеими сборками.
Так, что поторюсь: мысль сообщения была довести до сведения, что некоторые аддоны на Т-13 могут сшибать драйверы. И наооборот, драйверы сшибать аддоны (Alky).
Цитата simplix:
Какое отношение это имеет к аддону? »
а по этой фразе я понял, что Вы поняли, как "наезд" на аддон. А он-то и не при чём! Отлично работает. Тем более, я исполняю желание
Цитата simplix:
Очень желательно отписываться о любых удачных/неудачных установках на эти контроллеры. »

-------
Спалю железо за 3-и минуты! Убью систему за 3-и секунды!


Последний раз редактировалось igorgn, 27-06-2009 в 15:50. Причина: Очепятка


Отправлено: 14:39, 27-06-2009 | #236

Название темы: [addon] AHCI MassStorage