Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  

Показать сообщение отдельно

Аватара для Ingolder

Старожил


Сообщения: 318
Благодарности: 9

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Vadikan, спасибо за советы, помогло.

продолжаю разбираться с реестром, появляются новые вопросы.

1. как в твиках реестра (то есть в .txt файлах, позднее переименованных в .reg) при создании параметра реестра указать его тип?

Строковый тип создаётся\изменяется так:
"название параметра"="значение",
тип DWORD создаётся\изменяется так:
"название параметра"=dword:"значение"

а как создаются и изменяются типы двоичного параметра, qword, мультистрокового параметра и расширяемого строкового параметра? И где и каким образом они применяются?

2. разбирался с параметром PagingFiles из
[HKEY_LOCAL_MACHINE\SYSTEM\CurrentControlSet\Control\Session Manager\Memory Management]
этот параметр определяет размер и расположение фaйлa подкачки.
тип параметра мультистроковый. Казалось бы, в regedit-e просто тыкаем на параметр и ручками вводим.
В предыдущем вопросе я спросил, как изменяются и создаются параметры и такого типа, но тут спрошу конкретнее.
По аналогии с некоторыми твиками я понял, что параметр такого формата создаётся примерно так:
"название"=hex(7):"значение".
непонятно, только. какое значение сюда забивается.
на сколько я понял, в "значение" надо вводить через запятую последовательность ascii символов в 16ричной системе, которые бы означали наш текст.

скажем, если мы хотим записать в PagingFiles банальную строку c:\pagefile.sys, то, казалось бы, надо записать так:
"PagingFiles"=hex(7):63,3A,5C,70,61,67,65,66,69,6C,65,2E,73,79,73
однако, это не верный вариант. верный вариант подразумевает под собой наличие после каждого символа ещё и непонятной пары нулей, тоесть так:
"PagingFiles"=hex(7):63,00,3A,00,5C,00,70,00,61,00,67,00,65,00,66,00,69,00,6C,00,65,00,2E,00,73,00,7 9,00,73,00

собственно, помогите в этом разобраться.
-что за нули и что они означают?
-что означает цифра 7 в этой записи? "PagingFiles"=hex(7): .....
-что будет, если мы напишем без цифры "PagingFiles"=hex: .....


3.как создавать\переименовывать разделы?

Последний раз редактировалось Ingolder, 01-05-2009 в 00:05.


Отправлено: 23:40, 30-04-2009 | #78