Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  

Показать сообщение отдельно

Новый участник


Сообщения: 10
Благодарности: 2

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Boa Soft
Цитата Boa Soft:
Напрямую - нет. Но, все элементарно. Можно открыть файл pid.inf вашго дистрибутива, найти там ключь, соответствующий вашему типу лицензии и прописать его wint.sif.
Пристановке без ключа используется именно он.
Спасибо за дельный совет! Но это несколько не то...

Нашел в SETUPP.INI тип лицензии, в PID.INF ему соответствовало аж 2 серийника, но подошел только один -- его я и прописал в WinNT.SIF.

НО: При активации винда не предлагает ввести другой серийник и пытается провести процесс активации с тем серийником из PID.INF, что меня не устраивает.

Т.е. мне нужно, чтобы при активации сначала запрашивается серийник, как в случае, когда в процессе инсталяции винды серийный номер не вводился вообще.

Можно, конечно, попробовать самопальные утилиты, которые удаляют или изменяют серийный номер винды. Но это опять же лишние телодвижения

Получается, что необходимость ручного ввода "пустого" номера во время установки винды я променял на необходимость использования неофициальной утилиты, надежность работы которой еще под вопросом.

К тому же у способа с серийником из PID.INF есть еще один недостаток - для каждой версии винды (Home/Pro) придется либо править, либо использовать другой WINNT.SIF с соответствующим номером.

Всех этих проблем удалось бы избежать, если бы для WINNT.SIF существовал бы параметр, говорящий установщику о том, что серийник в процессе инсталяции запрашивать не нужно - он будет введен в процессе активации. Но похоже его не существует.

Все равно спасибо огромное за полезную инфу!

Vadikan
Цитата Vadikan:
вроде поднимался этот вопрос в прикрепленной теме по установке SP3, и вроде я отвечал на него так, что для автоустановки нет такой возможности.
Очень жаль.
Но я все же буду надеяться, что он рано или поздно отыщется...
Цитата:
Автоустановка по сути нужна корпоративным пользователям, а у них есть ключи сразу
Не только им.
Занимаюсь сборкой компутеров.. И ситуация, когда собрать и протестировать кучу компов нужно сегодня, а OEM винда для них (с ключами ) приедет только через несколько дней, вполне обычна.

Отправлено: 17:04, 29-04-2009 | #1147