Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  

Показать сообщение отдельно

Старожил


Сообщения: 291
Благодарности: 49

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата Vasia007:
1. Также как и в сборках от simplix в вашей сборке 1.1 после установки отсутствует запись об установке обновления KB928366 в "Установке и удалении".
2. После установки сборок 2.0-3.5 в "Установке и удалении" отсутствуют подкомпоненты для пунктов "Microsoft .NET Framework 2.0 Service Pack 2", "Microsoft .NET Framework 2.0 Service Pack 2 Language Pack - RUS", "Microsoft .NET Framework 3.0 Service Pack 2" и "Microsoft .NET Framework 3.0 Service Pack 2 Language Pack - RUS" (.NET Framework CA, .NET Framework WinForms, Dr. Watson, WPF_Other_32, NETFX30_CA_RUS, KB958481, KB958483 и т.п.), а также записи об установке хотфиксов KB953595 и KB958484, скрытые записи Microsoft .NET Framework 3.5 SP1 и Microsoft .NET Framework 3.5 Language Pack SP1 - rus (не знаю правда зачем они нужны) и запись "Языковой пакет Microsoft .NET Framework 3.5 SP1 - RUS" заменена на "Microsoft .NET Framework 3.5 Language Pack SP1 - rus" и хоть это несущественно, но думаю, что лучше все же было оставить как есть...
3. По поводу "косметической проблемы" тоже, как мне кажется, лучше пожертвовать этими 15-тью мегабайтами, чем путаться потом с лишними обновлениями от Windows Update. К тому же те кто скачает эти сборки с других ресурсов, об этой проблеме могут не знать в принципе, и потом будут ломать голову в поисках причины и по сервис центрам названивать...
»
Зачем столько много букв... У меня не "сборка", а админ.точка, немного настроенная и упакованная в sfx-архив. Установка полная. Удалена только обертка для запуска Windows Installer'а в виде setup.exe и сопутствующих файлов, из-за чего поменялись записи о 3.5 в "Установке и удалении". Изначально дистрибутив 2.0 и 3.0 представляет собой, грубо говоря, файл-пустышку и набор компонентов, оформленных в виде отдельных патчей к этой пустышке, за счет чего раздувается размер и возникают "подкомпоненты" в "Установке и удалении". В админ.точке все патчи (как компоненты, так и обновления - они тоже представляют собой патчи) интегрируются в единый дистрибутив, соответственно, с одной записью в "Установке и удалении программ". Такая особенность Windows Installer'а. И это предусмотренный вариант развертывания фреймворка для администраторов. Какая разница, есть ли запись об обновлении в списке "Установки и удаления программ", если обновление установлено?! Что за мания такая?!
По поводу "косметической проблемы", это проблема со стороны Microsoft Update, который некорректно проверяет наличие обновлений для версий 2.0-3.5. Стоит отметить, что версия 1.1 упакована аналогично, и Windows Update при этом распознает установленные обновления. Не нравится - используйте оригинальную версию или варианты перепаковки от других авторов. Либо вручную установите обновление.
Какой такой верификатор? Верификатор от Aaron Stebner показывает, что все в порядке, я проверял. А что-либо другое вполне может ругаться на отсутствие setup.exe

Отправлено: 19:18, 21-04-2009 | #706