Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  

Показать сообщение отдельно

Аватара для Stayshayder

Пользователь


Автор проектов


Сообщения: 140
Благодарности: 61

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата R.M.L:
А возможно ли добавлять с Альфа каналом (прозрачные) .png/.gif/.tga/.psd и т.д. и зделать анимационную кнопку при наведении мышки в стиле Default - Up - Down? »
Ну конечно можно
Для этого я думаю лучше создать свою кнопку с использованием .png файлов. Как пример можешь скачать набор кнопок отсюда. В этом наборе кнопки в режиме Default полупрозрачные, а при наведении становятся непрозрачными. Ну а использование в режиме UP другого изображения думаю необязательно, т.к. сразу после этого будет выполнена команда и картинку эту все равно никто не увидит. Так что, я думаю двух картинок для кнопки вполне достаточно
Ну а если не хочешь создавать кнопку, тогда тоже самое можно проделать и с обычной картинкой. Для этого необходимо добавить в проект новое изображение, перейти в его свойства, нажать кнопку "выбрать изображение" (см. скриншот) и выбрать подходящую картинку, затем поставить галочку в самом верху (см. скриншот), выбрать второе изображение (см. скриншот), которое будет использоваться при наведении на изображение курсором, написать команду и установить горячую клавишу.
Вот и всё
Что получилось можешь посмотреть экспортировав проект как Web страницу.

Скриншот

-------
Понравился юзербар? - Жмём надпись "Полезное сообщение" под юзербаром! =)


Отправлено: 18:37, 19-04-2009 | #136