Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  

Показать сообщение отдельно

Новый участник


Сообщения: 5
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Angry Demon ,
Цитата Angry Demon:
Очень даже в состоянии! »
Я так и понял.Уже заказан с доставкой контроллер USB 2.0.
Цитата Angry Demon:
Именно так. Незачем прошивать что-либо на машине ВАЗ-2107, чтоб поставить туда магнитолу. Подключил, и дело с концом. »
Вечером займусь.


Ment69 ,
Цитата Ment69:
Вы это про что? »
В другом форуме рекомендовали обратить внимание на то,стоит ли литера U после названия материнки.Со слов,если не стоит,то и материнка может не справиться.Свои мысли я уже приводил здесь,т.е. если есть внешний дивайс,с драйвером,почему бы ей не принять внешнее устройство?
Цитата Ment69:
.... пропускная способность шины USB 2.0 составляет до 480 Мбит/с, скорость чтения с HDD от 40 Мб/с до 80 Мб/с, так что узкое место в скорости - это HDD. Да чуть не забыл, пропускная способность USB 1.1 12 Мб/с.
Если вы установите PCI USB 2.0 контроллер скорость обмена данных между компьютером и USB устройством возрастет раз в 5-6. Советую брать контроллер с чипом NEC, у него лучшая совместимость со старыми платами по моему опыту. Кстати скорость обмена данными не в меньшей степени зависит от контроллера USB на внешнем устройстве. »
Вот именно это,т.е. скорость,я и сравнил.В ноуте,после удачно вставшено драйвера VIA,она и стала в 15-17 раз выше(данные по Total Cammander)!
Оно может и можно быстрее,но то,что есть на паре ноут+HDD меня вполне устраивает!
Кино качалось с "дикой скоростью",по сравнению со скоростью компа.Встал вопрос,в чем я ошибался?!
Быстро понял,что с USB 2.0.,которого сейчас нет в компе,а в ноуте есть.
HDD,разумеется с USB 2.0.

USB адаптер я уже заказал на чипсете VIA VT6212.
Стоит копейки.Не понравится,выкину.За рекомендацию с NEC спасибо!

Отправлено: 13:35, 10-03-2009 | #103