Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  

Показать сообщение отдельно

(*.*)


Сообщения: 36507
Благодарности: 6679

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Всем привет!

Я решил не создавать новую тему, несмотря на то, что мой вопрос не совсем соответствует заголовку (модеры могут поправить). Итак, мы определились с материнкой (6АJA4), теперь встал вопрос обновления BIOS. К нему меня подвигает следующая ошибка в журнале событий:
Source: ACPI
Eventid: 5 или 4
AMLI: ACPI BIOS пыталась прочесть с недопустимого адреса (0x71) порта ввода/вывода. Этот адрес лежит в защищенном адресном диапазоне 0x70 - 0x71. *Это может привести к нестабильности системы. Обратитесь к поставщику компьютера за технической поддержкой.


Никаких идей кроме апдейта БИОСа у меня нет, и несмотря на то, что реальных проблем с системой я не вижу, неизвестно как это сказывается на работе и стабильности системы (теперь это уже XP Pro, автоматическая установка сработала на ура ;-)

На сайте Chaintech я нашел обновленный БИОС, который представляет собой самораспак. архив с файлом 6AJA4TB22.bin. Инструкция в мануале к материнке говорит дословно следующее.
The mainboard is equipped with an Erasable Flash ROM and an Embedded Flash Utility which allows the user to update the BIOS to a newer version. Embedded Flash Utility eases BIOS upgrade and eliminates the compatibility issue between different Flash ROM type and version of Flash utility.
Далее рекомендуется включить машину, нажать ALT+F2 заходя в AWDFlash setup, вставить дискету во флоппи и нажать ввод для апгрейда.

Проблема заключается в том, что Flash Memory Writer v.7.7 не видит файла на дискете и говорит Source File not Found. Я грузился сразу с дискетой вставленной, менял имя файла в 8.3, но ничего не меняется. На сайте производителя (русском и тайванском) инфы по данной проблеме не нашел. Поиски в сети обнаружили жалобы на аналогичную проблему, но не решение таковой. Я искал по строке 01/30/2001-694X-686B-JR6LJC4DC-00, появляющейся при загрузке системы. *

Подозреваю, что Flash Memory Writer надо бы обновить, т.к. он в упор не видит файла на дискете. Но как это сделать - я без понятия
Что можно сделать в данной ситуации? Буду благодарен любым советам. Спасибо за внимание.

-------
Канал Windows 11, etc | Чат @winsiders


Отправлено: 23:36, 25-07-2004 | #10