Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  

Название темы: FSB clock 60.66 или 66.66?
Показать сообщение отдельно

Аватара для SanCho

100 пёсент пью раша


Сообщения: 9320
Благодарности: 1550

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Надо выставлять перемычки таким образом, чтобы получить шину 66мгц, а умножение 1.5. По-моему частота шины на этой мамке выставляется из биоса, а умножение не знаю... Надо в мануалине смотреть
Вот такой факт: Very important to know is the fact that the 430TX chipset can only use 26 bit tag RAM for the administration of the level 2 cache, 18 bit are chipset internal, externally there's an 8-bit tag RAM. This limits the cacheable area to 64 MB. Please try to avoid breaking the 64 MB barrier, else choose a HX chipset. Что в вольном переводе означает:кеш L2 чипсета 430TX(а у вас именно он) кэшурует оперативную память объёмом до 64мгб, если хотите 128мгб - используйте чипсет HX. Это означает, что память выше 64мгб НЕ КЭШИРУЕТСЯ и если программа заполняет память выше 64мгб процессор при обработке данных не сможет использовать кэш L2, что может загнать в полный тормоз и без того старую систему. Отсюда вывод: нет смысла ставить больше 64мгб оперативки.
И я сомневаюсь, что материнка поймёт диск объёмом больше 8гб. Аргументировать не могу, но что-то мне подсказывает.

[s]Исправлено: SanCho, 21:24 12-07-2004[/s]

-------
http://i.imgur.com/Rz3JNLI.gif


Отправлено: 21:06, 12-07-2004 | #4

Название темы: FSB clock 60.66 или 66.66?