Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  

Показать сообщение отдельно

Пользователь


Сообщения: 79
Благодарности: 1

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Танцы с бубном вокруг IDE ни к чему хорошему не привели. BIOS делал вид, что ОС на диске нет.
Зато долгие шаманские действия привели к тому, что XP загрузилась в ACHI режиме! Что было сделано для этого:

0. В BIOSе сменить AHCI на IDE и установить Windows XP в обычном режиме (у меня дистрибутив содержал встроенный sp3).

1. Скачать файл 7zim06ww.exe, установить его и выполнить команду:
Код: Выделить весь код
"C:\Drivers\win\imsm\prepare\install.cmd"
2. Выполнить действия, описанные по ссылке (здесь и далее слово "ссылке" подразумевает один и тот же ресурс).
2.1. В моем случае в Диспетчере устройств в разделе "IDE контроллеры" указывались вроде правильные контроллеры (Intel(R) ICH9M-E/M SATA AHCI Controller), но в режиме ACHI ОС не грузилась. Мною были переустановлены дрова для устройства, чье название содержало на конце цифро-буквы 292D (было еще устройство 2928).
2.2. Если п.1 моего сообщения выполнен без изменений, то в п.5 по ссылке будет указан путь:
Код: Выделить весь код
"C:\Drivers\win\imsm"
2.3. В п.6 по указанной ссылке мною был выбран драйвер, содержащий в своем названии: ICH9M-E/M. Доделываем пп.7-8 по ссылке.
2.4. После перезагрузки XP находит новое оборудование и устанавливает его, предложив по окончанию снова перезагрузиться. Соглашаемся.
3. И, наконец, устанавливаем Intel Matrix Storage Manager, скачав iata87cd. Возможно, для установки этой утилиты потребуется Framework 2.0, который можно забрать с сайта Microsoft.

На данный момент полет нормальный! Надеюсь, мои рекомендации помогут сберечь драгоценное время!
PS. Если у кого-то ноутбук FSC Amilo Si 2654 (или подобная конфигурация), то дрова для него лежат здесь.

-------
Dum spiro, spero (c)


Последний раз редактировалось DRadmin, 22-05-2009 в 15:57.

Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 08:49, 02-02-2009 | #1063