Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  

Показать сообщение отдельно

Аватара для SanCho

100 пёсент пью раша


Сообщения: 9320
Благодарности: 1550

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата rizz:
и где тут логика? »
Ты внимательно читаешь? Я описал тебе разницу между 1мгб кеша L2 и 2-мя. Далее я заметил, что камни с такими-то индексами имеют более тонкий техпроцесс, шину 1066 (вместо 667 или 800) и кеш 3 и 6 мегагерц при меньшей потребляемой мощности и большей частоте - и тут уже T3400 им не конкурент со своим "метром" кеша.
Цитата rizz:
25Вт и 35Вт, эти 10Вт скажутся на продолжительности работы »
Тепловыделение это и есть потреблённая процессором мощность, произведённая в тепло. Эти ватты имеют конечно значение и прямое, т.к. эта энергия должна быть произведена батареей и чем более потребляет процессор, тем менее продолжительной будет работа и тем более он рассеивает тепла. Прямо пропорционально.
Цитата rizz:
а что СPU-Z напишет »
Конечно напишет Pentium, т.к. любые программы и сам биос не анализируют архитектуру, а лишь считывают CPUID и на его основе выдают информацию о наименовании процессора. Если Интел захочет она может из C2D сделать 486-ой, просто присвоив такому-то CPUID гордое название "486 DX4 100" и сообщив об этом производителям материнских плат, чтобы тем подправили биос, но от этого сам процессор медленнее не станет.

Помнится в глубокие дремучие времена так с видеокартами обманывали: редактировали биос и везде писалось RIVA TNT2, а на самом деле TNT Vanta - а юзеры сидели и думали "и чёж так тормозит?". Я даже сам так страдал, когда в фирмах обезьяны сидели: отредактирую видеобиос и сдаю подороже, с гордой надписью Asus на заставке видеобиоса.

-------
http://i.imgur.com/Rz3JNLI.gif


Последний раз редактировалось SanCho, 24-01-2009 в 00:46.

Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 00:30, 24-01-2009 | #10