Компьютерный форум OSzone.net  

Компьютерный форум OSzone.net (http://forum.oszone.net/index.php)
-   Мобильные ОС, смартфоны и планшеты (http://forum.oszone.net/forumdisplay.php?f=28)
-   -   Как можно уменьшить трафик и увеличить скорость Gprs-internet ? (http://forum.oszone.net/showthread.php?t=58306)

terapeft 19-12-2005 22:34 384841

Как можно уменьшить трафик и увеличить скорость Gprs-internet ?
 
Юзаю нет через мобилу очень хотелось бы уменьшить потребляемый трафик и по возможности уменшить PING. Пробовал GPRSbooster, но там вроде как лавочку прикрыли или я что-то не понял. Может кто поможет в этом вопросе?

tiger-g 20-12-2005 10:27 384966

есть такие проги как WebWarper (сжимает на своем сервере странички, отправляет на комп и снова расжимает) и Proxomitron (режет все лишнее), поищи в инете про них че нить. Сам я их не пользую, но их хвалят. Еще в добавок надо поставить файрвол (сам пользую Outpost Firewall Pro) может вырезать Flash, и кучу других ненужностей, типа всплывающие окна и т.д., а также запрещает всяким приложениям лезть в инет без ведома хозяина.
Главное эти проги грамотно настроить.

terapeft 20-12-2005 10:33 384968

Дай пожалуйста рабочую ссылочку на WebWarper, а то я как-то пробовал найти некак не мог выкачать эту прогу.
А по поводу программы Gprsbooster не знаешь работает их сервак или нет?

tiger-g 20-12-2005 12:11 385003

про Gprsbooster не знаю. я в основном только для аськи GPRS-ом пользуюсь.
Пришлю тебе ссылку где об этом много говорится личным посланием.
А скачать можно здесь http://webwarper.net/ww?lang=r&info=65.

terapeft 20-12-2005 12:34 385012

Огромное спасибо очень помог!

ScorpionXXX 21-12-2005 17:53 385512

И еще совет. В свойствах internet explorer в разделе дополнительно убери галочки отображать картинки, звуки, видео и т.д. Если тебя интерисует лишь инфа, то нечего платить за ненужные картинки, ведь они больше всего жрут трафик. Ты потом можешь в ручную дать команду на просмотр отдельной картинки.

terapeft 21-12-2005 21:59 385608

СScorpionXXX
Спасибо. Это я уже сделал, но в Opere, кстати к ней есть куча плагинов и всяких фишек вот здесь
http://www.myopera.net/setting.htm.
Парни а кто нибудь пользуется прогой Globax для наземного нета от замечательного парня nuclearcat, а то я никак не могу понять
как пользоваться этой прогой и как ее настроить? Говорят что уменьшает трафик раз в 5 а при работе с текстом и того больше.
Буду очень признателен если кто напишет про нее по подробнее.

Max Kelada 25-12-2005 00:44 386603

А вот пинг никак уменьшить не получится.

detrin 05-01-2006 07:33 389386

terapeft
Советую почитать:
http://www.itelsat.info/viewtopic.ph...er=asc&start=0
http://www.forum.dzr.ru/viewtopic.php?t=1620

У меня сейчас установлен спутниковый интернет + GPRS через глобакс, но думаю что GPRS + глобакс тоже должен неплохо работать. Проблема только в дополнительной плате и неизвестно что получится выгоднее.

terapeft 05-01-2006 23:03 389602

detrin
Спасибо за ссылочки обязательно прочту.
Кстати все хотел узнать какой пинг через спутник и во сколько обойдется установка такого нета.


detrin 05-01-2006 23:30 389610

terapeft
C хорошим наземным каналом говорят где-то 400-600мс. А вот у меня на жпрз где-то 2500-3500мс.
Сам комплект стоит около 100-130у.е, установка и настройка обойдется где-то столько же. Но если есть желание, то можно и самому все настроить и установить.

Имхо, я не думаю что для Питера это лучший вариант. Это больше подходит для регионов, где нет нормального интернета, а если он есть, то стоит слишком дорого.

Max Kelada 06-01-2006 11:47 389739

О пинге до какого места вы говорите всё время?
Пинг не существует сам по себе, он напрямую зависит от трассы до хоста. Например, я могу пингануть чувака в соседней кваритире, который сидит на Стриме, и пинг до него будет херовый, потому что у МТУ маршрутизация через Европу. А спутник - не спутник - это всё дело пятнадцатое.

detrin 06-01-2006 14:19 389808

Max Kelada
Ну, во-первых, я указывал достаточно широкие интервалы пинга, а не точное значение. А во-вторых, я пинговал игровой сервер www.timezero.ru. C выделенки в Подмосковье пинг 29мс на этот сервер, так что можно сделать соответствующие выводы. К тому же когда пинг переваливает за 1500мс, лишние 100-200мс не так заметны ))

terapeft 07-01-2006 00:49 389923

detrin
А как обстоят дела с халявными каналами много ли их? И можно ли будет ловить каналы которые ловятся обычной антеной
в моем районе.



detrin 07-01-2006 07:34 389954

terapeft
Карты покрытия спутников, с которых ведется вещание систем спутникового интернет Сначала ищешь спутники которые могут приниматься в твоем районе. Дальше смотришь какие есть провайдеры на этих спутниках и ТВ каналы, радио. Смотришь какой уровень сигнала в твоем районе с этих спутников, и в зависимости от этого подбираешь антенну по размеру.
По умолчанию, все тарелки расчитаны на прием с одного спутника. И если нужно переключиться на другой спутник, то нужно повернуть антенну, что не совсем удобно, особенно когда на улице плохая погода или уже темно. Но есть другие выходы. Существуют так называемые тарелки с полярным подвесом, которые могут настраиваться на другой спутник с помощью электропривода. Точно не знаю сколько они стоят, но слышал цену около 50у.е. Проблема только в том, что тарелки с полярным подвесом сложнее в настройке чем обычная(ее еще называют АУМ или азимутугломестная).

Тарелки с АУМ подвесом также могут настраиваться на несколько спутников с помощью мультифида. Попросту говоря на одной тарелке закреплено несколько приемников. Есть правда небольшие минусы этой конструкции, прием с других приемников будет несколько хуже. Но для приема ТВ каналов это не критично, зато такая конструкция дешевле и проще в настройке.

Здесь можно посмотреть с каких спутников какие каналы можно принимать. А также написано про мультифид.
Здесь лежит инструкция для "чайников". Все связанное со спутниковым инетом расписано от А до Я. Правда, у автора своеобразный подход к изложению материала.

terapeft 07-01-2006 21:58 390092

detrin
Спасибо!

DaVis 19-01-2006 20:24 394781

Примемся за освобождением трафика:
для начала набираем наш любимый msconfig, выбираем "Службы" и там убираем галочку с QoS RSVP (QoS RSVP — поддержка специфических расширений IP-протокола. Отнимает 20% интернет-трафика). Тебе понравится работать с msconfig, можно получить прирост производительности до 60% отключением ненужных функций. После, того, как сделал настройки, надо нажать "ОК" и выбрать "перезагрузить сейчас", потом поставить галочку в окне "не показывать больше". Значит галочку убрали, и перезагрузились.
Дальше, рубишь эту службу из свойств соединения (вообще ничего не оставляй, кроме "Протокол Интернет (ТСР/IP)"). И последние штрихи: служба "Quality of Service" резервирует 20% от пропускной способности канала, причем любого - хоть модемного на 14400, хоть гигабитного Ethernet-канала. Особенностью этой службы является то, что даже при удалении службы QoS из свойств соединения пропускная ширина канала не освобождается...
Освободить канал (или настроить QoS) можно следующим образом: запускаем апплет Group Policy (gpedit.msc (набирай в "Выполнить"), находим там Local Сomputer policy(конфигурация ПК) и нажимаем на Administrative templates (Административные шаблоны), а затем выбираем Network - QoS Packet Sheduler. Включаем Limit reservable bandwidth(ограничить резервирмую пропускную способность) и cнижаем Bandwidth limit с 20%, установленных по умолчанию, до 0, или вообще отключаем его.
Обратити внимание: для вступления внесенных изменений в силу требуется перезагрузка.
Я сам это сделал на ЖоПоРеЗке, нуу немного но быстрее заработало.

terapeft 04-02-2006 00:29 400593

Пользуюсь жопорезом пару месяцев и помоему потолок скорости скачивания для него 5-6 кб/c может кто больших результатов добивался(Cвязь Питерская:Мегафон,Билайн)

Protector 04-02-2006 14:34 400746

gprs
 
Ассиметричный инет, работа через проксик все нормально,... но при попытке
подключения IP-телефонии например voip softphone, при чем прокси в ней указан, прием данных идет через gprs-модем. Кто нибудь сталкивался и может быть
решил?

Protector 04-02-2006 15:05 400751

gprs-internet
 
Globax класная программа, но для ее запуска необходима подписка на услугу провайдера, например www.SpaceGate.com.ua/rus/ от которого на твой имейл
придут все необходимые настройки.

sano 02-05-2006 16:11 433457

Цитата:

Питерская:Мегафон
Такая же фича,почему такая скорость, хотя при подключении появляеться 15кб???

sano 06-09-2006 21:16 481841

киньте пожалуйста прямой линк на скачивание проги ,которая сжимает сайт ,а заем его расширяет и я сразу буду лазить в нете шире т.к. трафик офигеннос дорог выходит.

Cyberhawk 08-09-2006 16:18 482628

sano, есть несколько программ: CProxy чешских разработчиков (ее-то в настоящее время использую, т.к. дает максимальное сжатие данных), Toonel.net (использовал раньше, пока не перешел на CProxy), GPRS Booster (тут уже про него писали, да он что-то загнулся совсем), Traffic Compressor (дает меньшее сжатие, плюс ко всему у нас его проксики забанены много где) и Traffic Optimizer (меньше всего мне понравился). Насчет прямых линков для скачивания -- они меняются + найти раздел "Скачать" или "Download" не составит труда надеюсь :)

BBTs 11-09-2006 14:13 483481

Цитата:

Я сам это сделал на ЖоПоРеЗке, нуу немного но быстрее заработало.
Увы всё сделал как советовал автор - не заработало быстрее ни на сколько.

Aboltusoff 29-11-2006 15:56 518489

A за счёт чего сжимается трафик в toonel.net ?

SimSim 01-12-2006 15:14 519435

Установил сейчас СPROXY. Настроил английский язік. Всё заработало на-ура. Загрузил несколько старниц с без запущеной CPROXY а потом теже-самые с ней, очистив при этом кэш. (Без неё надо прокси в настройках отключать). Вы не поверите, счётчик трафика показал уменшение трафика от 30 до 60%. Но есть один вопрос - безопасность. Кто-что может сказать по этому поводу?

SimSim 01-12-2006 16:16 519462

Ущё вопрос о регистрации на ихнем сайте. После регистрации показывает что подписка на сервис действует 30 дней. Акаунт на сайте указывает следующее:

Aktivní tarif: CPROXY Profi
Počet licencí: 30
Předplaceno: 1.12.2007 13:38:44

Что значит этот тариф и что будет через 30 дней? Это что платный сервис?

Cyberhawk 02-12-2006 13:54 519806

Цитата:

Но есть один вопрос - безопасность. Кто-что может сказать по этому поводу?
А что конкретно ты хотел узнать? Используй при работе в Интернете веб-экран и/или файрвол, если ты это имел в виду.
Насчет 30 дней: кто тебе такое сказал? Цифра 30 означает, что лицензия рассчитана на 30 пользователей, а дата истечения -- год с момента регистрации
Цитата:

1.12.2007
P.S. Сервис бесплатный, использую с 31го августа.

SimSim 04-12-2006 11:28 520605

Работает. Меня сбила с толку дата Account expires on 01.01.2008. А ведь действительно баннеры и флаш-анимация занимают порядка 20% процентов трафика, а 99.9% пользователей они мешают. Прога справляется на отлияно! Получается, что она ещё и реальный IP скрывает?

Cyberhawk 07-01-2007 08:08 532865

И да, и нет. Например, в той же системе Яндекс@Деньги при входе через СПроксю выставляется регион Чехия. То есть IP теперь чешский будет :) (но для защищенного протокола я использую прямое соединение с использованием IP моего провайдера) . Но, с другой стороны, некоторые сжимающие прокси-серверы раскрывают переменные окружения умышленно, чтобы их нельзя было использовать в зловредных целях, так что анонимайзерами они не являются. А еще существует журналирование работы прокси-серверов, так что вычислить вас все равно смогут. Но что касается СПрокси, то, по крайней мере, реальный IP она скрывает.
Aboltusoff, за счет сжатия веб-страниц (алгоритмом JZlib-библиотек), а также других видов траффика (FTP и почта); за счет сжатия веб-графики (с потерей качества, преобразование в другой формат без потерь не поддерживается). Кэширования также не происходит.

Dabaduch 03-03-2007 16:13 557583

У меня по этой теме 2 сообщения:

1. Ещё одна великолепная программа для сжатия трафика - ONSPEED.
Плюсы:
  • сжатие e-mail
  • сжатие всех рисунков (а не так, как в CProxy)
  • сжатие Flash
  • возможность на загруженной странице с плохим качеством изображений с помощью мыши загрузить одну картинку в оригинале (как в CProxy)
Минусы:
  • ужасный корявый перевод (лучше бы оставили английский)
  • программа работает бесплатно только 7 дней

2. Так жив ли GPRSBooster? У меня при попытке регистрации появляется:
Цитата:

Warning: mysql_connect(): Can't connect to local MySQL server through socket '/tmp/mysql2.sock' (2) in /usr/home/sites/gprsbooster.com/web/connect.php on line 2

united 06-03-2007 12:40 558465

Цитата:

GPRS + глобакс
А можно поинтересоваться, что такое глобкс???

Cyberhawk 11-03-2007 18:11 560294

Цитата:

сжатие всех рисунков (а не так, как в CProxy)
А в чем отличие?

Ksaveri 14-03-2007 00:10 561253

В продолжение темы ONSPEED.
Самое удивительное, что реклама практически не врет. Пользуюсь этим сервисом уже два месяца, выхожу в инет по GPRS. Сжатие трафика временами доходит до 800%, ну а в среднем за месяц выходит около 400%. Это при условии, когда в программе установлено максимальное ускорение. Ну и конечно не помешает «поиграть» настройками TCP/IP, так как настройки по умолчанию, далеко не всегда оптимальные. У меня временами связь подвисала, но когда поменял в реестре параметры MTU, RWIN, всё стало работать нормально. Единственный, но самый большой минус ONSPEED, это цена, 140 руб. в месяц. Есть, конечно, способ решить эту проблему, но как я понял эта тема для других форумов.

rusiks 15-03-2007 16:31 562117

Цитата:

В продолжение темы ONSPEED.
Самое удивительное, что реклама практически не врет. Пользуюсь этим сервисом уже два месяца, выхожу в инет по GPRS. Сжатие трафика временами доходит до 800%, ну а в среднем за месяц выходит около 400%. Это при условии, когда в программе установлено максимальное ускорение. Ну и конечно не помешает «поиграть» настройками TCP/IP, так как настройки по умолчанию, далеко не всегда оптимальные. У меня временами связь подвисала, но когда поменял в реестре параметры MTU, RWIN, всё стало работать нормально. Единственный, но самый большой минус ONSPEED, это цена, 140 руб. в месяц. Есть, конечно, способ решить эту проблему, но как я понял эта тема для других форумов.
Да программа и вправду супер. Сравнивал её с траффик компрессором так onspeed однозначно лучше.
Еще хочу с globax'ом сравнить, потому что цена получается приблизительно одинаковая и там 2 бакса и здесь.

Dabaduch 15-03-2007 18:41 562175

Цитата:

Цитата:
сжатие всех рисунков (а не так, как в CProxy)


А в чем отличие?
В том, что CProxy сжимает только те картинки, которые ему понравятся. Не знаю, как это объяснить и по какому принципу происходит отбор, но при открытии почти каждой страницы некоторые изображения остаются несжатыми. И по закону подлости это оказывается рекламой..

rusiks 16-03-2007 15:00 562586

Цитата:

В том, что CProxy сжимает только те картинки, которые ему понравятся. Не знаю, как это объяснить и по какому принципу происходит отбор, но при открытии почти каждой страницы некоторые изображения остаются несжатыми. И по закону подлости это оказывается рекламой..
Странно. Я вот сижу на onspeed и он всю графику на страницах жмёт, включая flash.
Может CProxy не все расширения жмет? Поэтому оди рисунки сжимаются а другие нет.

Dabaduch 16-03-2007 17:55 562683

Цитата:

Странно. Я вот сижу на onspeed и он всю графику на страницах жмёт, включая flash.
Может CProxy не все расширения жмет? Поэтому оди рисунки сжимаются а другие нет.
Жмёт он и GIF и JPEG. И в функциях так написано, и сам видел. Но на одной странице GIF-заголовок сжимается, а на другой - уже нет. А Flash действительно не умеет. Но я и не прошу.


Время: 09:37.

Время: 09:37.
© OSzone.net 2001-