Компьютерный форум OSzone.net  

Компьютерный форум OSzone.net (http://forum.oszone.net/index.php)
-   Программное обеспечение Windows (http://forum.oszone.net/forumdisplay.php?f=7)
-   -   Чем сделать бекап целого физического HDD (чтоб сохранилось всё-всё)? (http://forum.oszone.net/showthread.php?t=224191)

DIMM DDR 01-01-2012 04:44 1826345

Чем сделать бекап целого физического HDD (чтоб сохранилось всё-всё)?
 
Здравствуйте! С Новым Годом!

Ребят, подскажите, пожалуйста - чем лучше сделать такой полный и исчерпывающий бекап всего винта? Там есть и системный раздел, и разделы просто с файлами - я хочу объединить некоторые из них, перераспределить свободное место, но прежде хочу застраховаться от возможный сбоев. Т.е. чтобы не просто файлы сохранились, а и вся разметка, разделы, и все такое. Когда-то раньше вроде бы я даже такое где-то делал, но уже не помню, как и где.

PS И ещё пожелание (если возможно в принципе) - чтобы этот бекап можно было распаковать не только на тот винт, с которого он был сделан, но и на любой другой. Ну, вдруг (гипотетически, тьфу-тьфу-тьфу) я его угрохаю конкретно - чтоб можно было восстановить информацию на другой диск и работать, как ни в чем не бывало.

vitbomba 01-01-2012 06:00 1826356

Ну как для меня, то Acronis True Image считаю лучшей, но если ты в этом деле новичок, то советую сначала всё изучить, хотя там ничего и сложного нету.

dr-organizer 01-01-2012 10:03 1826392



---
Программа также может записать весь бэкап на болванки, на несколько штук.

DIMM DDR 01-01-2012 16:24 1826505

О, целая наглядная инструкция - спасибо! :)

Одно уточнение (это очень важно для меня) - если я полностью всё отформатирую, удалю разделы(!) - потом все равно смогу восстановить из вот этого образа Acronis True Image? Или он мне скажет - куда извлечь содержимое логического диска E (а у меня такого раздела уже нет, и след его простыл)?

dr-organizer 02-01-2012 04:27 1826731

"Инструменты и утилиты" - "Добавление нового диска" - потом можно разметить новый диск с подходящими размерами, чтобы поместилось восстанавливаемое. Делать таким образом бэкап фильмов или т. п. - неэффективно - их можно просто скопировать куда-то. Лучше всего сделать копию разделов с системой и программами и сохранить ее на дисках, флешке или на другом жестком. Можно сделать этой программой еще загрузочный носитель (Инструменты и утилиты). Если нужно будет восстановить систему, то загружаете прогу с этого загрузочного носителя (диска) и с ее помощью восстанавливаете. Или второй вариант - устанавливаете чистую Windows, устанавливаете на нее Acronis True Image и запускаете восстановление, но это дольше :)

DIMM DDR 07-01-2012 00:24 1829953

Скажите, пожалуйста - а сколько примерно времени понадобится на то, чтобы объединить 3 раздела по 500 ГБ в один (при чем с сохранением всей информации - разделы почти под завязку забиты всяким добром)?

Drongo 07-01-2012 14:21 1830175

DIMM DDR, Операци объединения займут около минуты, но при ваших условиях это не реально в принципе
Цитата:

Цитата DIMM DDR
3 раздела по 500 ГБ в один (при чем с сохранением всей информации - разделы почти под завязку забиты всяким добром)? »

Сначала нужно освободить хотя бы один из дисков. После чего присоединяемый диск делается неразмеченой областью и присоединяется к нужному логическому диску. На свободное простраство которого копируется информация с третьего диска, и процедура присоединения повторяется как с вторым. Освобождается место, делается неразмеченой областью, присоединяется к нужному.


Время: 08:38.

Время: 08:38.
© OSzone.net 2001-