Компьютерный форум OSzone.net  

Компьютерный форум OSzone.net (http://forum.oszone.net/index.php)
-   Windows Server 2012/2012 R2 (http://forum.oszone.net/forumdisplay.php?f=117)
-   -   [решено] Сильное торможение сеанса по RDP с Windows Server 2012 Standart x64 (http://forum.oszone.net/showthread.php?t=300931)

tgrisha72 08-06-2015 20:24 2516219

Сильное торможение сеанса по RDP с Windows Server 2012 Standart x64
 
Доброго времени суток!
Измучался я с решением проблемы по торможению сеанса связи по RDP с этой Windows Server 2012 standart x64. Ситуация какая, работаю я с этим сервером удалённо по RDP, обновления все накаченные на этом сервере до 08.06. 2015. Сетевуха 4 портовая Intel Pro 1000 PT Quard Port LP Server Adapter, два порта объединены в группу, воткнуты в локальный свитч Cisco SG300-28P. Какое то время я могу работать быстро по RDP, потом н ачинаются жуткие подвисания, тормоза по 3-4 сек. отклика, через пару минут становится вроде опять всё норма. Это обычно всё возникает через пару минут после подключения к серверу по RDP. Подключаюсь я с XP, также пробовал и с Windows 7. Те же грабли, всё тоже самое. В начале, когда законектишься уже медленно работает с притормаживанием, через минуту-две-три, вообще работать невозможно. 3 секс отклика на любые действия, торомза страшные, работать просто невозможно, ни с XP, ни Windows 7. Что я пробовал. Естественно поискал в интернете эту информацию и нашёл такие команды:

netsh int tcp set global autotuning=disabled
netsh int tcp set global autotuninglevel=disabled
netsh int tcp set global rss=disabled chimney=disabled

Пробовал и эти:
netsh int tcp set global autotuning=highlyrestricted
netsh int tcp set global autotuninglevel=highlyrestricted
netsh int tcp set global rss=disabled chimney=highlyrestricted

И это пробовал:
netsh int tcp set global autotuning=restricted
netsh int tcp set global autotuninglevel=restricted
netsh int tcp set global rss=disabled chimney=restricted

И под администратором запускал эти команды, перезагружал сервер, естественно. Но ничего не помогло. Не понимаю, в чём грабли, где что нужно отключить. Команды те, что сверху успешно были выполнены, так и писалось "OK"
Пробовал поставить другую сетевуху, простую 1 портовую, те же грабли, всё тоже самое, сильные тормоза в RDP сеансе. По 3 сек. отклика ждёшь, то через пару минут станет нормально, то опять.
Не подскажите как исправить данную проблему? Так как невозможно работать по RDP с этой Windows 2012.

cameron 08-06-2015 20:31 2516225

попробуйте в RDP клиенте битность указать 15бит.

uel 08-06-2015 21:51 2516280

tgrisha72, что в логах сервера, какой до него пинг во время тормозов, какая нагрузка по процу, памяти, диску сети?

tgrisha72 09-06-2015 21:18 2516746

Я ещё раз попробую зайти локально под администратором и сделать эти команды отключения. Так как сервак находится в локальной сети и в домене. Заходил я под админом удалённо, опять же по RDP. Может в этом моя ошибка. Сделаю 15 бит на клиенте, если затормозит вновь, пропингую и скажу, что с пингами. Вообщем, сообщу чуть позднее. Реально просто достало, система супер производительная, локально просто всё летает, на SSD, четыре ядра, проц почти последний, а по RDP тупит вообще, то отпустит, то опять по 3-4 сек отклика на мышку. Вроде всё понятно, всё сделал, но видимо что то не так. А где вообще просмотреть можно отключен ли то, что я делаю или нет. Команды то команды, а реально отключилось это функция торможения по сети? Как это увидеть?

tgrisha72 11-06-2015 17:39 2517494

Вроде всё норма стало. Думаю проблема была в том, что я все команды давал через RDP сеанс. Правда я и локально заходил на компьютер, но под доменным профилем, который имел права администратора. Сделал эти команды зайдя чисто под локальным админом, потом выбрал в терминальном сеансе 15 бит, у меня было 16. Может и это сыграло. Пока нормально. Надеюсь тормоза не вернутсья. А то я уж разочаровался в решении этой проблемы. Вроде всё понятно из за чего, весь инет перерыл, и в тоже время тормоза продолжались. Спасибо!

tgrisha72 19-06-2015 20:31 2520296

Поднимаю вопрос! Тормозит по страшному опять. Я довольно редко захожу по терминалу на сервер, пару раз заходил (3-4) всё нормально было. А вот вчера зашёл опять тормоза по 3 секунды. Что же это такое? Ведь всё сделал, что не так? Куда копать дальше?
Пинг нормальный < 1мс. Процессор загружен на 5%, памяти до хрена свободной 13 Гб., сеть не нагружена 1-5%. Главное, что я заметил произошло это после перезагрузки сервера, до этого я не перезагружал, нормально было, как перезагрузил пошли тормоза. Что за фигня то такая.

Во всех журналах чисто, кроме одной ошибки, которая в журнале систем:
Microsoft Windows Server обнаружено, что в настоящее время между клиентами и этим сервером используется проверка подлинности NTLM. Это событие возникает один раз при каждой загрузке, когда клиент первый раз использует NTLM с этим сервером.

NTLM представляет собой менее надежный механизм проверки подлинности. Проверьте следующее:

Какие приложения используют проверку подлинности NTLM?
Имеются ли какие-либо проблемы с конфигурацией, препятствующие использованию более строгой проверки подлинности, такой как Kerberos?
Если необходима поддержка NTLM, настроена ли усиленная защита?

Сведения о том, как выполнить эти проверки, см. по адресу http://go.microsoft.com/fwlink/?LinkId=225699.

uel 20-06-2015 16:10 2520488

tgrisha72, посмотри загруженность диска при тормозах (% активного времени и длину очереди).

tgrisha72 23-06-2015 17:59 2521579

Какие диски, у меня там стоит RAID1 SSD, всё летает физически, и никаких там нет задержек. Но как по RDP рабтаешь то нормально, быстро, то раз и тормоза по 3 секунды отклика. Меняешь в настройках карты параметр Lage Send Offload V2 с Enable на Disable, раз и всё летает, потом опять непредсказуемо тормозиться. Причём вроде может работать быстро долго, не предсказуемо как то. Когда залезешь в карты и поменяешь опять эти настройки Lage Send Offload V2 с Disable на Enable, опять всё летает. Что то связано с сеткой, с адаптером.

cameron 23-06-2015 21:49 2521686

Цитата:

Цитата tgrisha72
два порта объединены в группу, воткнуты в локальный свитч Cisco SG300-28P »

а с какой целью?
вы утилизируете 1gbps через RDP?

tgrisha72 01-07-2015 16:13 2524688

С целью надёжности связи и баланса трафика к серверу. Вопрос какой то странный. Сервер продолжает тормозить не предсказуемо. Одни раз заходишь вроде всё летает, в другой всё тормазит, потом бац, через пару минут всё вроде опять летает. Я пробовал и с одной карточкой, без TEAM, даже с разных карт, тоже самое. Что то в настройке Windows или свитча может быть. Но у меня эти же карты работают без проблем на других серверах, но с другими операционными системами. А вот как поставил новую Windows Server 2012 Standart, сразу начались проблемы. Не могу понять из за чего это всё происходит. Во время торможения пинги нормальные < 1ms. С клиента, по сети, к серверу в этот момент всё летает. Локально на этом же сервере, всё летает, а вот по RDP то нормально, то тормозит по страшному. Причём и с XP и с Windows 7 пробовал тоже самое. Попробовал зайти с Windows 2003 R2 побыстрей стало, но всё равно притормаживает. После того. как зашёл с Windows 2003 R2, попытался зайти с терминала Windows XP. Тоже стало побыстрей. Но всё равно медленнова то. То есть раз, на раз не приходится, как зайти и выйти из RDP, положение может меняться. На самом деле сервер очень быстрый, SSD и т.д. Всё просто летает мгновенно локально, да и по сети тоже также может, только торможение начинается не понятно по чему и длиться очень долго может. Лучше несколько раз выйти из RDP и заново зайти, тогда может что то измениться. Что это может быть? Уже устал работать в таком темпе. Он то вроде работает быстро, а потом бац и опять.. еле ..еле...

cameron TEAM сделано не для RDP, а к этому серверу большое количество информации собирается со всех компов. Сделано для надёжности и балансировки трафика. Но не в этом дело. Я исключал эту карту. На других то работает с этой сетевой карточкой, да и с другими, и с тем же свитчём.

cameron 01-07-2015 16:17 2524692

вопрос - какая платформа у сервера? МП и прочее.
И ещё - если исключить линксис, и поставить другой свитч, без тиминга, проблемы есть?

tgrisha72 01-07-2015 16:19 2524694

P.S. Прошло 10 минут как я залогинился по RDP и теперь всё просто летает как локально. Само выровнилось. Я зашёл и оставил RDP на 10 минут. Вот что это может быть? Что то трафиком автоматом управляет не корректно система.

Обнаружил что на сетевой плате в свойствах были установлены галочки
CommStufio Filter Driver by Tamosoft ( Драйвер от программы Net Resident, который установлен для прослушивания трафика этой программой. Но на этом интерфейсе он мне не нужен.)
Планировщик пакетов QoS
Я отключил сейчас эти галочки на этой карте TEAM, посмотрим, что будем дальше.

Microsoft Windows Server 2012 Standard
QuadCore Intel Core i7-3770K, 4233 MHz (41 x 103)
Asus P8Z77-V LE Plus (2 PCI, 2 PCI-E x1, 3 PCI-E x16, 4 DDR3 DIMM, Audio, Video, Gigabit LAN)
16 gb DDR3-1600 DDR3 SDRAM
NVIDIA GeForce GTX 650 Ti BOOST
Intel(R) Desktop/Workstation/Server Express Chipset SATA RAID Controller
Marvell 91xx SATA 6G Controller
Intel Raid 1 Volume 80Gb
Диск C: 81 Мбайт (51 Мбайт свободно)

У меня не Линксис, чисто CISCO. Сервер рабочий, не пробовал. Надо будет попробовать.

cameron 01-07-2015 19:51 2524796

убрите разгон, уберите GTX.
обновите BIOS.
на марвеле ничего не болтается, если болтается - отключите.
Цитата:

Цитата tgrisha72
Диск C: 81 Мбайт (51 Мбайт свободно) »

точно?
какие SSD собраны в RAID1?
Цитата:

Цитата tgrisha72
У меня не Линксис, чисто CISCO. »

это не циска, в классическом понимании этого понятия, а обычный линксис, перемаркировный под Cisco SB.
прошивку ему заодно обновите.

tgrisha72 07-09-2015 20:18 2550675

Вообщем, кому надо решил сам данную проблему. Весь интернет перерыл,на формах был разных, блин, никто не мог подсказать, что грабли могут быть и в драйвере видеокарты. У меня стояла карта от NVIDIA и самые последние драйвера. Случайно наткнула на один ответ в инете, где то не помню, он там посоветовал снести драйвер видеокарты и поставить от Майкрософт, то, что при установке ставилось. Вот и я так сделал. Тормоза прошли. Вот такие вот дела. Так что если у кого то такие грабли возникают как у меня с торможением по сети на новых системах, и команды отключения автотюнинга не помогают, если вы всё сделали правильно, конечно, то попробуйте ещё снести видео драйвер, поставить родной от Майкрософт. У меня тормоза прошли. Спасибо!

id248535713@vk 11-12-2015 13:10 2583746

Цитата:

Цитата tgrisha72
Сильное торможение сеанса по RDP »


Спасибо за решение, помогло. Весь инет перерыл, что тока не пробЫвал.

severagent007 11-12-2015 13:42 2583767

Цитата:

Цитата tgrisha72
поставить родной от Майкрософт »

wdm драйвер или нвидиа, но скачанный самой виндой?
tgrisha72,
opencl.dll файл заменён? Попробуй после установки нвидиа драйверов восстановить хранилище и после запустить sfc /scannow. Этот файл будет восстановлен, если я правильно понял, он как раз и имеет отношение к rdp


Время: 06:46.

Время: 06:46.
© OSzone.net 2001-