Компьютерный форум OSzone.net  

Компьютерный форум OSzone.net (http://forum.oszone.net/index.php)
-   Microsoft Windows Vista (http://forum.oszone.net/forumdisplay.php?f=66)
-   -   Windows vista - терминальный доступ + спящий режим (http://forum.oszone.net/showthread.php?t=98855)

mlurker 23-01-2008 12:58 723658

Windows vista - терминальный доступ + спящий режим
 
Всем привет.
Сильно не бейте, поиском не нашёл что надо, буду рад любой помощи:)
вопрос 1:
-есть виста бизнес. на ней с помощью хитрых вещей (сейчас ссылки нет на статью) изменена библиотека терминального сервера чтобы одновременно несколько человек могли подлючатся. Всё работает, но при подключении человека отключается vpn соединение с интернетом. как можно сделать так, чтобы оно не прерывалось?
вопрос 2:
у меня под вистой не работает спящий и ждущий режимы.
Ждущий режим: гаснет экран, идёт работа с жестяком потом опять заводится комп (не выключаясь).
спящий:
выключается дисплей, работа с жестяком, комп перегружается при загрузке говорит что ошибка выхода из спящего режима (невозможно восстановить), грузится заного.

Железо:
-Core2Duo E6300
-2GB ОЗУ
-Мать Asus P5nSLI
-биос последний
-на висту поставил все доступные через центр обновлений заплатки.

в чём может быть проблема?
Под XP всё работает без проблем.

Blast 23-01-2008 13:01 723663

1. для проверки можете вернуть родную библиотеку? выяснить виновата она или нет

2. Режим Гибернации/Сна .:[все вопросы]:.

mlurker 23-01-2008 13:11 723676

Попробую описать ситуацию с впн:
-есть виста, подключена локальная сеть от провайдера + впн для интернета.

При стандартном поведении RPD у висты если подключается другой человек, того кто сейчас сидит выкидывает и все соединения кроме подключений по локальной сети рвутся.
Я хочу, чтобы например работает 1 человек с включенным впн, подключается другой и впн у первого не рвётся. Хочу подключатся к компьютеру с инета, поэтому это критично.

Blast 23-01-2008 13:19 723687

mlurker, понятно, соединение VPN обрывается при смене пользователя (именно это и происходит по мнению системы при подключении по RDP)

Смотрите в этой статье: Behavior of RAS Connections With the Fast User Switching Feature
то есть решением будет наверное сохранение пароля "для всех пользователей" в настройках соединения.

rustam1107 23-01-2008 14:19 723737

как то раз я тоже решил подключить другого человека через свой комп. для этого зашел в "центр управления сетями">"просмотр состояния">"свойства">"доступ" вот тут я поставил галочку "разрешить другим пользователям сети использовать подключение к интернету данного компьютера" и полез в настройки но как оказаклось этого делать не надо было как только начал ставить галочки в настройках после сохранения меня выбросило из инета. выход нашел в том чтобы просто снять все галочки в настройках.и после этого никого не выбрасывало ни меня ни другого человекаю хочу сразу сказать насколько долго так работает соединение не в курсе потому ка я так подключал только на короткое время.но думаю что раз получилось значит будет долго работать.

да кстати забыл сказать что так виста работала только если у других стоит виста. пробЫвал соединить XP неполучилось. соединить XP получилось только через свич.

mlurker 28-01-2008 19:30 727545

А такой вопрос
-в подключении vpn нельзя поставить галочку сохранить пароль для всех. Из-за чего?

Blast 28-01-2008 19:42 727556

Попробуйте создать соединение заново, если нет, то проверьте в реестре в разделе HKEY_LOCAL_MACHINE\SYSTEM\CurrentControlSet\Services\RasMan\Parameters параметр DisableSavePassword, если есть, то удалите

mlurker 28-01-2008 22:02 727681

нет такого параметра:(
Сохранить для себя могу, для всех = нет.

Blast 29-01-2008 10:05 727930

mlurker, вы соединение заново создавали?

mlurker 29-01-2008 11:39 728006

Создаю новое vpn соединение.
Когда хочу подключится - снизу 2 варианта:
сохранить пароль только для меня
и для всех пользователей компьютера. Последний недоступен, рядом с ним значок щита видноус (как центра управления).

Blast 29-01-2008 18:13 728330

mlurker, такс, давайте с начала.. вы создаете подключение, отмечаете параметр "Разрешить использовать это подключение другим пользователям" (там где вводите номер телефона) затем вводите имя пользователя и пароль (опять же в мастере создания подключения) и ставите птицу "Сохранить этот пароль"

mlurker 30-01-2008 19:48 729261

Blast, да всё понял. проблема с сохранением пароля решилась:)
спасибо

Blast 30-01-2008 19:51 729266

Пожалуйста, заходите еще :)


Время: 17:29.

Время: 17:29.
© OSzone.net 2001-