Компьютерный форум OSzone.net  

Компьютерный форум OSzone.net (http://forum.oszone.net/index.php)
-   Microsoft Windows 7 (http://forum.oszone.net/forumdisplay.php?f=95)
-   -   [решено] Удаление раздела реестра (http://forum.oszone.net/showthread.php?t=242280)

Kirito 09-09-2012 00:24 1985365

Удаление раздела реестра
 
Имеется Win7, пытался удалить драйвера флешек в разделе HKEY_LOCAL_MACHINE\SYSTEM\CurrentControlSet\Enum\USBSTOR\ Но что бы я не делал он выдает "ошибка при удалении раздела". Права вроде уже все дал, запускаю от админа. В чем может быть дело ?

bziki.t4 09-09-2012 00:39 1985370

То же имею проблему подобного плана...
С начало требует подтверждение удаления, а после подтверждения выдает "Не удалось удалить... Ошибка при удалении раздела".

При попытке открыть, пишет, что "Не удалось открыт этот раздел из-за ошибки. Сведения: не удалось найти этот файл".

ruslan... 09-09-2012 00:51 1985374

Не удается удалить некоторые разделы реестра - ошибка при удалении ключа ...

RegDelNull v1.1

Запускаем так -

Запускаем файл, соглашаемся.Запускаем командную строку от имени Администратора.
Указываем путь к RegDelNull и используя ключ -s

Пример - (если RegDelNull имеет путь C:\RegDelNull )

Сканирование всего реестра :

C:\RegDelNull\RegDelNull.exe -s ( жмем ентер).

При руткитах, может сразу не обнаружить, тогда запускаем на каждый раздел реестра отдельно:

C:\RegDelNull\RegDelNull.exe -s HKEY_CLASSES_ROOT ( жмем ентер).

C:\RegDelNull\RegDelNull.exe -s HKEY_CURRENT_USER ( жмем ентер).

и так далее...

При нахождении выведется вопрос о подтверждении удаления жмем подтверждающую букву "y" ...

Или вводим на удаление:

C:\regdelnull.exe -sRegDelNull - Delete Registry keys with embedded Nulls

В подразделе:

C:\regdelnull.exe hklm -sRegDelNull - Delete Registry keys with embedded Nulls

6sergey5 11-12-2012 21:26 2043377

Доброго время.
Вопрос за что отвечает данная ветка реестра: HKEY_LOCAL_MACHINE\SYSTEM\CurrentControlSet\Control\Session Manager\AppCompatCache

Vancouver 11-12-2012 22:33 2043456

6sergey5, за DEP исключения.

6sergey5 11-12-2012 23:31 2043510

Vancouver, А возможна корректировка данной ветке? Спрашиваю по тому что в журнале Событий периодически регистрируется ошибка
читать дальше »

Имя журнала: Application
Источник: SideBySide
Дата: 11.12.2012 5:10:58
Код события: 33
Категория задачи:Отсутствует
Уровень: Ошибка
Ключевые слова:Классический
Пользователь: Н/Д
Компьютер: ADMIN-ПК
Описание:
Ошибка при создании контекста активации для "c:\program files\registry workshop\RegWorkshopX64.exe". Не найдена зависимая сборка "Microsoft.Windows.Common-Controls,language="*",processorArchitecture="amd64",publicKeyToken="6595b64144ccf1df",type="win 32",version="6.0.0.0"". Используйте sxstrace.exe для подробной диагностики.
Xml события:
<Event xmlns="http://schemas.microsoft.com/win/2004/08/events/event">
<System>
<Provider Name="SideBySide" />
<EventID Qualifiers="49409">33</EventID>
<Level>2</Level>
<Task>0</Task>
<Keywords>0x80000000000000</Keywords>
<TimeCreated SystemTime="2012-12-11T01:10:58.000000000Z" />
<EventRecordID>5045</EventRecordID>
<Channel>Application</Channel>
<Computer>ADMIN-ПК</Computer>
<Security />
</System>
<EventData>
<Data>Microsoft.Windows.Common-Controls,language="&amp;#x2a;",processorArchitecture="amd64",publicKeyToken="6595b64144ccf1df",type= "win32",version="6.0.0.0"</Data>
<Data>
</Data>
<Data>
</Data>
<Data>
</Data>
<Data>
</Data>
<Data>
</Data>
<Data>
</Data>
<Data>
</Data>
<Data>
</Data>
<Data>
</Data>
<Data>c:\program files\registry workshop\RegWorkshopX64.exe</Data>
<Data>
</Data>
<Data>
</Data>
<Data>
</Data>
<Data>
</Data>
<Data>
</Data>
<Data>
</Data>
<Data>
</Data>
<Data>
</Data>
<Data>
</Data>
</EventData>
</Event>

Обыскал весь раздел(Windows 7 x32) и не нашел данного файла(RegWorkshopX64.exe) данной программой(Registry Workshop) пользуюсь, а поиск по реестру и выдал что данная ветка то бишь ее двоичный параметр(AppCompatCache) содержит запись этого файла что гонит периодически ошибку. Вот и возник ? чтобы избавиться от ошибки, как-то запись в нем или же целиком удалить этот двоичный параметр.

Vancouver 12-12-2012 00:33 2043546

6sergey5, поставить Sp1 Event ID:33 "SideBySide Error"

6sergey5 12-12-2012 07:07 2043637

Цитата:

Цитата Vancouver
поставить Sp1 »

Извиняюсь за не точность но система и так Windows 7 x32 SP1 Максимальная.

Vancouver 12-12-2012 09:56 2043699

6sergey5, по ссылке что выше.
Цитата:

1) Reinstall or Repair (preferred if an option) the application. Often the installation package will have the version of Microsoft Visual C++ that it uses and will install it.
2) Try to figure out what Microsoft Visual C++ Redistributable Package version (available versions are: 2003, 2005, 2008, & 2010) the application needs (most likely the one that came out prior to the date that the application software was created; check the dates of the files in the package). . These are available through Microsoft's Downloads.

6sergey5 12-12-2012 09:59 2043700

Цитата:

Цитата Vancouver
Microsoft Visual C++ Redistributable Package version (available versions are: 2003, 2005, 2008, & 2010) »

Это все установлено, плюс винда обновила.

Vancouver 12-12-2012 10:10 2043704

Цитата:

Цитата 6sergey5
Это все установлено, плюс винда обновила. »

Переустановить. http://smartnetadmin.blogspot.ru/201...ent-id-33.html
Цитата:

You can uninstall any existing Microsoft Visual C++ Redistributable Package and install the latest Microsoft Visual C++ 2010 Redistributable Package and check if it helps.

Step 1: To uninstall the package:
a. Open Programs and Features.
b. From the list, find Microsoft Visual C++ Redistributable Package and click on it.
c. Click Uninstall at the top of the list.

Refer: http://windows.microsoft.com/en-US/w...ange-a-program

Step 2: Download and install the latest package in clean boot state and see if it helps.

Download details: Microsoft Visual C++ 2010 Redistributable Package (x86)
http://www.microsoft.com/downloads/e...displaylang=en

Putting your system in clean boot state helps in identifying if any third party applications or startup items are causing the issue.
Try the steps provided under Step 1 in the below article to put your computer in clean boot mode.
http://support.microsoft.com/kb/929135

sanek.galaguz@fb 22-01-2013 21:33 2072671

При сканировании ветки HKEY_LOCAL_MASHINE в командной строке вылазит это: http://i54.fastpic.ru/big/2013/0122/...4fb9ada17a.jpg соответственно подразделы не удаляются. Подскажите что бы это могло значить. (Проблем с кодировками не возникало до этого)

Vancouver 22-01-2013 21:57 2072687

sanek.galaguz@fb, [решено] кодировка в командной строке
И вы не внимательны. «Запускаем командную строку от имени Администратора.» Правый клик на CMD- от Администратора.

ruslan... 23-01-2013 01:40 2072808

sanek.galaguz@fb,

Цитата:

Цитата Vancouver
И вы не внимательны. «Запускаем командную строку от имени Администратора.» »

Совершенно верно. На скрине видно, что запустили CMD от обычного пользователя.

SAOPP 27-03-2013 12:38 2119822

Ребят, вот так же столкнулся с невозможностью снести ветку HKCR\exefile\shell\uniextract_sub, только вот не совсем понял на счёт тулзы от Руссиновича, она сканирует весь раздел, т.е. указать ей необходимую ветку для проверки на наличие null не представится возможным?

ruslan... 27-03-2013 22:29 2120324

SAOPP,

Попробуйте. Я запускал на основные разделы реестра. К примеру - C:\RegDelNull\RegDelNull.exe -s HKEY_CLASSES_ROOT
Если нулевой параметр, в разделе присутствует, то обнаружит и предложит удалить.

P.S. Только что сам попробовал, просканировал отдельный раздел. Но если нет доступа, будет кодировка в командной строке ( крокозябры вместо букв).

Если у Вас проблемы с доступом, Вы можете воспользоваться PsExec

Цитата:

Цитата Drinko
1. Загрузите утилиту PsExec, создайте папку c:\pe и и распакуйте в неё архив.
2. Пуск --> в строке поиска cmd, правой кнопкой мыши по найденному файлу cmd.exe --> Запуск от имени Администратора
3. В открывшемся окне введите: c:\pe\psexec -i -s regedit - запустится Редактор реестра с системными правами - будьте предельно осторожны
4. Удалите требуемую ветку\ключ - еще раз подумайте, действительно ли это действие Вам необходимо! »


SAOPP 01-04-2013 19:10 2123788

Странно, но scan complete, при этом ничего не предлагает, плюс удалить после сканирования всё равно не удаётся.

ruslan... 01-04-2013 22:29 2123945

Цитата:

Цитата SAOPP
Странно, но scan complete, при этом ничего не предлагает »

Это говорит о том, что разделов с нулевыми параметрами не обнаружено.
Воспользуйтесь вторым способом. Думаю, у Вас проблема с разрешениями на этот раздел.

Micke 08-11-2013 01:07 2249730

А можете и мне помочь с подобным вопросом?
Все началось с того, что я не мог установить ассоциации типов файлов с конкретными программами. Долго боролся, проштудировал статьи
http://www.oszone.net/12760/assoc
http://www.oszone.net/9914/Restore#assoc
и полез в реестр. Нашел эти расширения по адресу
HKEY_CURRENT_USER\Software\Microsoft\Windows\CurrentVersion\Explorer\FileExts\
не смог внутрь попасть - уверяет, что ошибка, и отказано в доступе.
Нашел вот эту ветку форума (спасибо, кстати).
Скачал утилиту PsExec, сделал все по инструкции, указанной выше в ветке, обещано там, что смогу все удалить. Все равно не получается. "Не удается открыть раздел из-за ошибки. Отказано в доступе". Разрешения по безопасности не могу выставить - опять же, в доступе отказывает. Утилитой RegDelNull проверял, ничего не выдает.
Win7 x64, я Администратор.

Чтобы я мог сделать в этом случае для нормальной работы реестра? В итоге мне все равно нужно будет вернуться к установке ассоциаций файлов. Кстати, если сменить пользователя в системе, то там с ассоциациями все ок, становятся нормально. Но мне нужно работать собой, Админом ))

ruslan... 08-11-2013 01:29 2249735

Micke,

Как получить доступ к файлам, папкам, разделам реестра в Windows Vista и Windows 7
С начала станьте владельцем не забудьте поставить галочку Заменить владельца подконтейнеров и объектов,
затем дайте себе разрешения.

Micke 08-11-2013 01:42 2249743

Я вот только что стал владельцем нескольких "папок расширений", которые не хотят "ассоциироваться" и выдавали ошибку. После смены владельца они стали ключи внутри себя показывать, но ассоциации все равно не хотят меняться.
А когда попробовал поставить галочку "Заменить владельца подконтейнеров и объектов" на папке реестра FileExts, то вышло сообщение "Редактор не может изменить владельца для выбранного раздела или одного из его подразделов". Я уже как бы владелец раздела, но вот, не его подконтейнеров.....

ruslan... 08-11-2013 01:50 2249744

Micke,

Дело в том, что владельцем и этого раздела и всех его подразделов должен быть именно пользователь вошедший в систему.
Думайте, что может блокировать ... Антивирус ?
Пробуйте заменить владельца на какой-нибудь подраздел.
Сделайте скриншот вкладки владелец одного из подразделов и этой же вкладки на самом разделе FileExts.

Micke 08-11-2013 02:07 2249752

Оу, не знаю, что могло бы блокировать... Антивирус ESET последний, не замечал за ним войну с хозяином.
Пока меняю владельца на каждой папке с названием нужного расширения, потом влажу туда и удаляю UserChoice. После этого ассоциацию с программой вот уже тоже делаю... Но таких расширений много. Конечно, если не получится скопом раздел FileExts обратить в веру владельца.
Это я сменил владельца с подпапками и подразделами на соседнем HideDesktopIcon, без проблем:
http://hostingkartinok.com/show-imag...9ab8a26289b5f5

А вот так не могу разобраться с упомянутым FileExts:
http://hostingkartinok.com/show-imag...85173da72be0d9

Что порекомендуете? Махнуть рукой и по одному подразделу порядок наводить?

ruslan... 08-11-2013 02:16 2249754

Micke,

Вы сейчас под каким пользователем загрузились.
Как профиль называется? "C:\Users\ .... ?

Micke 08-11-2013 02:22 2249757

Он у меня только один на ноуте, C:\Users\Администратор
Я когда систему ставил, давно еще, по привычке, всегда делаю net user Администратор active yes..

ruslan... 08-11-2013 02:28 2249758

А MICKE это кто ?
Вот и ставьте владельца на FileExts и всех его подразделах Администратор а не Администраторы
На вкладке владелец, нажимайте - Другие пользователи и группы > Дополнительно > Поиск > Выбирите пользователя начинающегося на Администратор
Пользователь вошедший в систему !

Если я не правильно понял, сделайте скриншот окна C:\Users

Micke 08-11-2013 02:43 2249760

MICKE это я, Администратор. Переименованный.. Вот скрин:


ruslan... 08-11-2013 02:47 2249762

Цитата:

Цитата Micke
MICKE это я, Администратор »

Значит выбирайте MICKE и ставьте владельцем. И дайте ему полные разрешения.

Micke 08-11-2013 02:50 2249763

Ну вот видите, не получается... большой подраздел MICKE/Администратор владельцем сделать, поэтому делаю по одной папке.. Ну ладно, что поделать. Пусть долго, но зато получается хоть что-то все-таки. Спасибо Вам, что консультировали!

ruslan... 08-11-2013 02:55 2249765

Micke,

Пожалуйста. Думаю, что система запуталась в раздвоении пользователя net user Администратор active yes и MICKE :)

sztksales 05-01-2017 12:57 2700902

Есть более простой способ удалять любые папки, менять реестр веток компьютера и просто делать все, что захочется.
Нажимаем правой клавишей на значок компьютер - затем свойства Слева на выпавшем окне выбираем строчку Дополнительные параметры системы в новом окне Свойства системы выбираем Защита системы и там находим строчку Параметры защиты . Обычно там стоит Локальный диск С (Система) - защита включена. Нажать на кнопку Настроить Отключите ее клавишей отключить защиту системы и будет у вас праздник и голова больше болеть не будет!!!
Начиная с windows 7 и выше компания Microsoft ограничила наши возможности на компе. Мы там номинальные админы и делать можем только ограниченные вещи так, чтобы своими ручками не сломать и не разрушить систему windows.
Всем успехов.

gannet 05-01-2017 13:09 2700907

sztksales, ну при чем здесь защита и восстановление системы?
Скрытый текст

Вот, прочитайте, зачем она нужна;)

sztksales 05-01-2017 13:27 2700911

gannet,

HTML код:

sztksales, ну при чем здесь защита и восстановление системы?
Благодаря этому способу можно менять у удалять все что хочешь в том числе и ветки реестра на компе... поверь сам если хочешь на своей машине....

HTML код:

Вот, прочитайте, зачем она нужна
и причем тут зачем она нужна. я и так знаю для чего она нужна. НО чтобы решить проблему быстро и качественно можно воспользоваться, как я предложил, а потом можно вернуть если надо все на место .

Iska 05-01-2017 13:40 2700919

sztksales, не вводите людей в заблуждение. «Защита/восстановление системы» никакого отношения к:
Цитата:

Цитата sztksales
удалять любые папки, менять реестр веток компьютера и просто делать все, что захочется. »

не имеет.

sztksales 05-01-2017 14:02 2700923

Iska, Я на своем компе делаю все, что мне надо благодаря этой выключенной функцией...
Удаляю любые ветки на своем компьютере. меняю текст в файле hosts. До этого даже удаляющие утилиты такие как например Revo Uninstaller при всем желании удалить все концы и ветки и папки любой программы которую я хотел удалить она не могла это сделать до конца.. оставались концы в ветках реестра windows и папки от программы. После отключения защиты у меня все полностью удаляется с компа под чистую...
Не надо себя ставить выше товарищ Iska. Все познается со временем и опытом...

Iska 05-01-2017 14:14 2700930

sztksales, а я всё это делаю без выключения данной функции. Вопрос: что Вы делаете не так — риторический.

Цитата:

Цитата sztksales
Не надо себя ставить выше товарищ Iska. Все познается со временем и опытом... »

Просто не надо распространять бред.

sztksales 05-01-2017 14:53 2700950

Iska,

А зачем такие сложные "танцы с бубном" решать проблемы через разные проги если есть простое решение...

HTML код:

Просто не надо распространять бред.
Iska Вы работник и специалист компании Microsoft? Если да, тогда понятно ваше желание держать всех под контролем согласно созданной программе Windows 7 компании Microsoft... и остальных людей обвинять в распространении бреда...
Это ваше право здесь быть админом и помощником.. я лишь высказал способ решения этой проблемы.

Iska 05-01-2017 15:24 2700956

Цитата:

Цитата sztksales
если есть простое решение... »

Цитата:

Цитата sztksales
способ решения этой проблемы. »

Это не есть решение. Это совсем не решение. Описанными Вами действиями проблема не решается. Совсем. Так понятнее?

«Танцев с бубном через разные проги» тоже нет. Всё делается стандартными средствами.

И да — я не «работник» и не «специалист компании Microsoft». И здесь я не «админ» и не «помощник». Я здесь участник конференции.


Время: 04:48.

Время: 04:48.
© OSzone.net 2001-