Компьютерный форум OSzone.net  

Компьютерный форум OSzone.net (http://forum.oszone.net/index.php)
-   Microsoft Windows 10 (http://forum.oszone.net/forumdisplay.php?f=118)
-   -   как сделать, чтобы у меня уже изначально был доступ ко всем папкам (http://forum.oszone.net/showthread.php?t=345416)

GuitarFan 03-06-2020 11:56 2923836

как сделать, чтобы у меня уже изначально был доступ ко всем папкам
 
На ПК имеется SSD (Диск C с системой и другими файлами) на 465гб из которых свободно стало 5.57 в данный момент (цифра плавает).
Включил на диске отображение в проводнике скрытых и системных файлов - все файлы занимают 220гб.
Почему пишет что занято гораздо больше? Как посмотреть куда делась память?

WizTree помогла найти файлы. Проблема была в том, что файл другого пользователя. Я не пойму, почему мне не отобразился верный размер всех файлов когда я выделял папки, если у меня в настройках учетных записей стоит тип моей учетки администратор? Развер администратор не должен иметь доступ ко всем папкам? Захочу в папку пользователи/учеткапользователя - пишет у вас нет разрешений на доступ к этой папке. И если нажать продолжить - я спокойно зайду в эту папку. Нет разрешений, но зайти можно? Но в то же время, нельзя посмотреть размер. Что за бред? После того, как я со своей учетной записи зашел в папку другой учетной записи размер папки users уже стал отображаться нормально. А можно ли как-то сделать, чтобы у меня уже изначально был доступ ко всем папкам и все отображалось корректно?

Avatar-Lion 03-06-2020 12:48 2923839

Цитата:

Цитата GuitarFan
Разве администратор не должен иметь доступ ко всем папкам? »

Нет конечно, с чего вы взяли? Есть огромное количество файлов и каталогов, куда доступ должна иметь только система, но никак не пользователь, будь он хоть трижды администратором.

Цитата:

Цитата GuitarFan
можно ли как-то сделать, чтобы у меня уже изначально был доступ ко всем папкам и все отображалось корректно? »

А даже если бы и можно было - что это даст? Другому пользователю до лампочки на ваши права, ему это не помешает накидать себе на рабочий стол еще 200Гб всякой дряни.

Petya V4sechkin 03-06-2020 12:51 2923841

Цитата:

Цитата GuitarFan
Нет разрешений, но зайти можно?


artenaki 03-06-2020 18:49 2923868

GuitarFan, перейти на Linux и зайти под рутом. Можешь удалять хоть системные файлы.
Из под линя также игнорируются NTFS права.

GuitarFan 03-06-2020 20:32 2923878

Цитата:

Цитата Avatar-Lion
А даже если бы и можно было - что это даст? Другому пользователю до лампочки на ваши права, ему это не помешает накидать себе на рабочий стол еще 200Гб всякой дряни. »

Ну для начала я бы мог посмотреть размер всех папок со своего аккаунта и не тратить время на поиск

Avatar-Lion 03-06-2020 21:40 2923890

GuitarFan, Когда у вас не загрузится система из-за того, что системный диск забит до упора (системе-то тоже нужно куда-то временные файлы девать, которые создаются в процессе загрузки), то будет уже все равно какой там размер и у чего.

Я к тому, что вы не с того конца проблему решаете. Лучше всего провести разъяснительную беседу с человеком, чтобы он перестал складировать всякое дерьмо на вашем ПК. Если слов не понимает, то переходите к программным ограничениям. Вбейте в Гугл "Windows настройка квот на место" и читайте.

GuitarFan 03-06-2020 22:21 2923900

Цитата:

Цитата Avatar-Lion
GuitarFan, Когда у вас не загрузится система из-за того, что системный диск забит до упора (системе-то тоже нужно куда-то временные файлы девать, которые создаются в процессе загрузки), то будет уже все равно какой там размер и у чего.
Я к тому, что вы не с того конца проблему решаете. Лучше всего провести разъяснительную беседу с человеком, чтобы он перестал складировать всякое дерьмо на вашем ПК. Если слов не понимает, то переходите к программным ограничениям. Вбейте в Гугл "Windows настройка квот на место" и читайте. »

Я решаю проблему именно с того конца. Человек не складировал ничего, это сделала программа которая не так была настроена. Если я хочу посмотреть размер всех файлов на ПК, я не должен каждый раз проводить с кем-то беседы. Бред.

Avatar-Lion 03-06-2020 22:31 2923903

Цитата:

Цитата GuitarFan
Если я хочу посмотреть размер всех файлов на ПК, я не должен каждый раз проводить с кем-то беседы. »

Это неизбежное следствие повышения безопасности. Ситуация вроде вашей является скорее исключением, чем правилом. Ради одного случая в год глупо рушить сложившуюся систему разграничений прав на уровне файловой системы.

И да, не забывайте, что Windows - это в первую очередь корпоративная система. Хотелки рядовых пользователей Майкрософт волнуют далеко не в первую и даже не во вторую очередь. На первом месте всегда будут интересы бизнеса. А домашние хомячки сами пускай разбираются куда гадит их чудо-софт.

Vadikan 03-06-2020 23:50 2923909

Цитата:

Цитата GuitarFan
Если я хочу посмотреть размер всех файлов на ПК, я не должен каждый раз проводить с кем-то беседы »

Беседы не надо проводить, достаточно открыть свойства диска. См. Как правильно измерить занятое место на диске и найти потерянные гигабайты и Куда пропадает свободное место на системном разделе?.

domenix 08-06-2020 13:09 2924399

Беседы не надо проводить, достаточно открыть свойства диска. См. Как правильно измерить занятое место на диске и найти потерянные гигабайты и Куда пропадает свободное место на системном разделе?.

Vadikan :Ну да ну да давать пространственные советы на чётко сформулированный вопрос и удалять чужие сообщения пользуясь властью администратора прикрываясь фиговым листом того что по вашему imho
моё сообщение вредно при этом не удосужились привести не одного боле менее значимого аргумента явно Ваше .������


PS Вместо всей написанной вами демагогии взяли-бы и объяснили GuitarFan как правильно установить Владельца объекта и дескрипторы безопасности (разрешения). Заодно объяснили как ограничить (лимитировать ) размер home folder пользователя через редактор локальной политики Windows 10.

Vadikan 08-06-2020 14:32 2924409

domenix, ваш ответ был удален с формулировкой Вредный совет, создающий больше проблем, чем есть изначально. Ваш пост нарушает ОПК 3.15 и 3.17, прошу впредь соблюдать правила.
Модераториал
Цитата:

Цитата domenix
удалять чужие сообщения пользуясь властью администратора прикрываясь фиговым листом того что по вашему imho
моё сообщение вредно при этом не удосужились привести не одного боле менее значимого аргумента »

Я бы не хотел вступать в техническую дискуссию с человеком, который дает ненужные и вредные советы. Но см. ниже.

Цитата:

Цитата domenix
Ну да ну да давать пространственные советы на чётко сформулированный вопрос »

В целом политика форума - давать наилучший ответ, исходя из грамотно поставленной задачи и рекомендаций изготовителя ПО. К сожалению, зачастую участники ставят неправильные задачи, поэтому ответ на вопрос в лоб не является оптимальным. Если кто-то спрашивает, как лучше выстрелить себе в ногу, мы не будем давать советы по выбору огнестрельного оружия. И вам я тоже не советую этого делать.


Цитата:

Цитата domenix
Вместо всей написанной вами демагогии взяли-бы и объяснили GuitarFan как правильно установить Владельца объекта и дескрипторы безопасности (разрешения) »

В данном случае для доступа к папкам пользователей администратору совершенно необязательно становиться владельцем папки Users, как вы советуете. И хотелка ТС откровенно глупая.
Цитата:

Цитата domenix
Заодно объяснили как ограничить (лимитировать ) размер home folder пользователя через редактор локальной политики Windows 10. »

Такая задача тоже не вытекает из сообщений ТС, равно как мне неизвестно, есть ли у него редактор ГП, потому что он не выполнил правила форума.


GuitarFan, если у вас остались вопросы по этой теме, напишите мне в ПМ, я открою.


Время: 10:32.

Время: 10:32.
© OSzone.net 2001-