Компьютерный форум OSzone.net  

Компьютерный форум OSzone.net (http://forum.oszone.net/index.php)
-   Microsoft Windows 2000/XP (http://forum.oszone.net/forumdisplay.php?f=6)
-   -   Восстановление системы заблокировано (http://forum.oszone.net/showthread.php?t=49909)

Absolut 31-05-2005 00:45 328756

Восстановление системы заблокировано
 
Стоит WinXP Sp1
давно уже где то 2 года на машине.
В какой то момент мне понадобилось восстановить систему - т.е. сделать откат. а делал откат в последний раз так давно что не помню.
И вот те раз - пишет мне Восстановление системы заблокировано, обратитесь к администратору.

Я выпал в осадок. как это??? сам я под админом сидел. Я так и сяк.
В безопасном режиме попробовал - та же картина.

Где восстановление системы включить не понятно. Под суперпользователем (встроен. учетная запись Администратор) тоже не работает.

Tigr 31-05-2005 01:37 328759

Свойства системы - закладка "Восстановление системы". Не выключено ли ?

Absolut 31-05-2005 22:55 329035

нет. Там все включено.
Имеется в виду невозможность запустить Восстановление системы. (Пуск- Программы - Стандартные - Служебные - Восстановление системы)
пишет что запуск запрещен групповой политикой. обратитесь к админу
я порыл где тока можно... не понимаю ниче. и как оназ запретилась сама???

VKK 01-06-2005 10:17 329124

Она, вероятно, сказала не "обратитесь к администратору", а "обратитесь к сетевому администратору". Если так, то ситуация точно как с моим Автообновлением. У меня OEM'овская XP SP1, пришла вместе с компьютером. Уже два года пользуюсь без проблем (маленько тут и там погнулось-обтрепалось, конечно, но ничего критичного). И аккурат к выходу SP2 вдруг перестало работать Автообновление. Служба разрешена и запущена, но при попытке ее использовать дает сообщение "обновление системы регулируется вашим сетевым администратором". Не слишком верю в теорию мирового заговора, но по-моему "сетевой администратор" здесь - microsoft.com Что-то под выпуск SP2 они окрысились на OEM'овские XP из России (?).

Если у вас говорится не о "сетевом администраторе", а просто об администраторе, то сообщение явно не в тему.

Alexanderz 01-06-2005 11:05 329140

Прогони компьютер на вирусы и адвары :)

Absolut 11-06-2005 22:08 332179

я уверен что вирусяков и шпиенов там нет.
ВиньХР SP1 - SP2 вообще не пахнет там.

Absolut 11-06-2005 22:09 332180

Цитата:

Если у вас говорится не о "сетевом администраторе", а просто об администраторе, то сообщение явно не в тему.
не помню. во вторник посмотрю на работе.

Tigr 12-06-2005 00:17 332213

В любом случае - софтовые проблемы. Переношу. Возможно помогут в ХР-шном разделе

Absolut, не пости, плз, 2 и более раз подряд. Чтобы добавить что-либо к своему последнему посту пользуйся линком "Редактировать сообщение"

Vadikan 12-06-2005 00:57 332226

Что-то я тему не помню, перенесли из другого форума что-ли?
Цитата:

как это??? сам я под админом сидел.
Групповая политика на локальном компьютере применяется ко всем пользователям, включая администратора. В этом легко убедиться, отфильтровав ХР по политик и почитав соотв. темы.

Восстановление системы может быть заблокировано через групповые политики / реестр. Следующие ключи отвечают за блокировку SR:

Turn off System Restore
Код:

HKLM\Software\Policies\Microsoft\Windows NT\SystemRestore!DisableSR
Turn off Configuration
Код:

HKLM\Software\Policies\Microsoft\Windows NT\SystemRestore!DisableConfig
Turn off creation of System Restore Checkpoints
Код:

HKLM\Software\Policies\Microsoft\Windows\Installer!LimitSystemRestoreCheckpointing

Absolut 24-06-2005 19:30 335851

спасибо.
в понедельник на работе посмотрю как с ключами в реестре.
Tigr сорри. забыл че постился уже. буду внимательнее


Время: 08:53.

Время: 08:53.
© OSzone.net 2001-