Компьютерный форум OSzone.net  

Компьютерный форум OSzone.net (http://forum.oszone.net/index.php)
-   Microsoft Windows 2000/XP (http://forum.oszone.net/forumdisplay.php?f=6)
-   -   [решено] Вместо "Мой компьютер" или при двойном щелчке на папке открывается "Поиск" (http://forum.oszone.net/showthread.php?t=109437)

ZoolooS 18-06-2008 10:16 828924

Вместо "Мой компьютер" или при двойном щелчке на папке открывается "Поиск"
 
Решения проблем описаны по ссылкам
[решено] При открывании локального диска вылезает новое окно проводника
[решено] Папки открываются в новом окне
http://support.microsoft.com/kb/321186/ru

Исходный вопрос участника

Некоторое время назад появилась проблема. Причина появления мне точно не известна, возможно при установке или удалнии какого-то софта в реестре записи попортились.
Итак. При открытии "Моего компютера" открывается Поиск по всем дискам. Коме того диски и папки открываются не проводником, а ACDSee.

Вторую проблему я частично пофиксил. В свойствах папки для дисков и папок добавил (опции не было, были только поиск и открыть в ACDSee) Open и указал explorer.exe. частично, потому что теперь при даблклике на папку или диск в окне проводника эта самая папка или диск открывается в новом окне проводника, а не в этом же (в настройках стоит открывать в этом же окне).

для Моего Компьютера я подобной опци в свойствах папки не нашел.

Откат с помошью СистемРестора сделать не могу (мм.. отключен был %( ). Востановление системы при установке (опция R в инсталере) не доступна. инсталятор почему-то не видит установленную винду. Востановление с помощью дискет (опция F2 при установке) не доступно (естественно не делал я эти дискеты). Образа рабочей винды нет. Переустанавливать ооочень не хочется, ибо софт.

Пробовал антиавторан и др фишки в статье/теме про неоткрытие дисков (открытие окна выбора программы) - не помогло.
Вирусов нет. Руткит Реливер и Касперский ничего не нашли. Аналогично ничего не нашел вручную с помощью Стартера (Codstuff Starter) и Сисинтерноловских Авторанса и ПроцесЭксплорера.

есть идеи как востановить настройки?

зы. ах да.. у Корзины действие по умолчанию стало "создать ярлык".

Petya V4sechkin 18-06-2008 11:08 828957

ZoolooS, скачайте AVZ, распакуйте в отдельную папку, обновите базы (меню Файл -> Обновление баз). Далее, меню Файл -> Мастер поиска и устранения проблем -> выберите категорию: Системные проблемы, степень опасности: Все проблемы -> нажмите Пуск.

Дополнительно в темах:
[решено] При открывании локального диска вылезает новое окно проводника
[решено] Папки открываются в новом окне
http://support.microsoft.com/kb/321186/ru

Пуск -> Выполнить ->
Код:

regsvr32 mycomput.dll
Скачайте Dial-a-fix, поставьте галки в области Registration center и нажмите GO.

Цитата:

Цитата ZoolooS
у Корзины действие по умолчанию стало "создать ярлык".

Воспользуйтесь фильтрами по названию темы по корзин.



Результат
[решено] Корзина

Цитата:

Цитата ZoolooS
Пробовал антиавторан и др фишки в статье/теме про неоткрытие дисков (открытие окна выбора программы) - не помогло.

Вы имеете в виду эту прикрепленную тему?
[решено] Не открываются локальные диски в проводнике .:[все вопросы]:.

Цитата:

Цитата ZoolooS
Вирусов нет. Руткит Реливер и Касперский ничего не нашли. Аналогично ничего не нашел вручную с помощью Стартера (Codstuff Starter) и Сисинтерноловских Авторанса и ПроцесЭксплорера.

Проверьтесь в разделе форума Лечение систем от вредоносных программ, выполнив эти требования.

ZoolooS 18-06-2008 15:32 829228

В реестре опции согласно рекомендациям поменял.. лучше не стало.
Цитата:

Цитата Petya V4sechkin
Пуск -> Выполнить ->
Код:
regsvr32 mycomput.dllСкачайте Dial-a-fix, поставьте галки в области Registration center и нажмите GO. »

не сработало.

Цитата:

Цитата Petya V4sechkin
Вы имеете в виду эту прикрепленную тему?
[решено] Не открываются локальные диски в проводнике .:[все вопросы]:. »

точно так.

Цитата:

Цитата Petya V4sechkin
Проверьтесь в разделе форума Лечение систем от вредоносных программ, выполнив эти требования. »

открыл там топик. но посмотрев логи врятли что-то вредное народ найдет.

Вобщем проблема осталась.. Папки Мой комп, мои доки и Сетевое окружение открываются поиском (системные папки на рабочем столе). Но обычные папки и диски после вышеуказанных манипуляций с реестром открываются консолью (command prompt). Эта же опция является дефолтной по ПКМ. если же выбрать по ПКМ опцию Open, то папка открывается в новом окне, а не в этом же.

ЗЫ. причем если в открывшемся окне поиска ткнуть кнопку Folders, то по дереву папок можно нормаьлно кликать мышкой, справа будет оторажаться их содержимое.

Котяра 18-06-2008 16:20 829271

Цитата:

Цитата ZoolooS
В свойствах папки для дисков и папок добавил (опции не было, были только поиск и открыть в ACDSee) Open и указал explorer.exe. частично, потому что теперь при даблклике на папку или диск в окне проводника эта самая папка или диск открывается в новом окне проводника, а не в этом же (в настройках стоит открывать в этом же окне). »

Решение:
тут
А точнее ТУТ

Вместо Regedit32.exe читать regedit.exe или regedt32.exe

ZoolooS 18-06-2008 16:34 829290

Цитата:

Цитата Котяра
Решение:
тут
А точнее ТУТ
Вместо Regedit32.exe читать regedit.exe или regedt32.exe »

Эм.. вопшет я написал, что эти манипуляции с реестром не помогли. Видимо у меня не просто левые опции на открытие появились. а стандартные были удалены.


Время: 20:15.

Время: 20:15.
© OSzone.net 2001-