Компьютерный форум OSzone.net  

Компьютерный форум OSzone.net (http://forum.oszone.net/index.php)
-   Программирование и базы данных (http://forum.oszone.net/forumdisplay.php?f=21)
-   -   [решено] Protected XP (http://forum.oszone.net/showthread.php?t=246578)

O L E G 09-11-2012 15:56 2022362

Protected XP
 
Добрый день, извените что пишу в этой теме, но в теме Защита копм. систем мне так ни кто и не ответил!
Собираю драйвер защиты, которые защищает файлы, папки, реестр и отдельные ключи в ветвях!
Работает пока что на XP SP3
Метод защиты прост, не возмо (удалить, переименовать, вырезать) но возможно прочитать данные!
Для точного определения, я вложу файлик, там описано что да как он защищает!
Прошу помочь вас, дать мне данные или ссылки на данные, что можно внести в защиту от изменения (файлы,папки,реест,драйвера и тд)
во время редактирования я это всё учту и добавлю в защиту!

ddv122 09-11-2012 16:23 2022392

а принцип защиты какой?как он работает?

O L E G 09-11-2012 17:41 2022457

загружается на уровне системы! это драйвер) драйвер не возможно выгрузить

ShaddyR 09-11-2012 17:55 2022466

Цитата:

Цитата O L E G
загружается на уровне системы! это драйвер) драйвер не возможно выгрузить »

и дальше?
Цитата:

Цитата ddv122
принцип защиты какой?как он работает? »


O L E G 09-11-2012 18:05 2022473

так же как и у антивирусов работает самозащита,такой же принцип

yurfed 09-11-2012 18:21 2022477

Цитата:

Цитата O L E G
Прошу помочь вас, дать мне данные или ссылки на данные, что можно внести в защиту от изменения (файлы,папки,реест,драйвера и тд) »

То есть, вы хотите узнать самые уязвимые точки, которые обычно в первую очередь подвержены изменениям в случае "набегов", я правильно понял?

Цитата:

-защищена вся ветка от изменений
Тут пользователь может влиять на параметр, дать добро, когда ему это действительно надо?
Цитата:

-запрет на изменения пути к файлу HOSTS
может лучше на изменение содержимого и не запрет, а рапортовать об этом?
Прочитал мельком, позже посмотрю внимательней.
Могу сказать что такие защиты существуют у многих программ.
В любом случае, если у вас что то и выскочит из под пера, будет только здорово :)

O L E G 09-11-2012 19:54 2022520

1. Да , мне нужны самые уезвимые места! Многие из них я уже добавил, чем больше тем лучше
2. В ветках реестра уже заданы правильные параметры (изменения их пользователем еще под вопросом!) пока что данные не возможно изменить, я думаю их и не надо будет менять, так как я уже говорил все сделано за пользователя! Но над данным вопросом можно подумать)
3. Если что либо случаеться, Драйвер не дает об этом вам знать! ни окон, не ошибок! все просто заблокированно, доступ есть к данным только на чтение! не более! (удалить, копировать, вырезать, переименовать, установить Безопасность Это сделать нельзя) ТОЛЬКО ЧТЕНИЕ!
4. На изменения содержимого! конечно! вы не чего не измените.
5. Драйвер загружаеться с системой, не грузит её! работает так же в Безопасном режиме! поэтому я дмаю вам и не стоит его удалять или что либо менять!
6. вы даете мне данные, я добавляю их, тестирую пока что на XP. После сборки выкладываю!
7. Вам не придеться испольвать программы AntiSMS, AntiUnloker, и так далее. То что могут они в драйвере уже задествованно, многое и вирус не чего это не изменит!
8. Его лучше ставить на чистую системы, после всех программ! или на проверенную Win XP, где нет не приятелей

то что на данный момент может драйвер защитить, можно просмотреть в приложенном файле темы!

Если вы все таки спросите как работает защита, защита работает по методу САМОЗАЩИТЫ DR_WEB_7.
Есть такой вариант внедрить мои данные, в самозащиту DrWeb 7! и выпустить как Patch! Что нам даст, АнтиВир+Защита
Так же защиту можно использовать вместе с Други Антивируса, не считая DrWeb 7. Для DrWeb как я уже сказал можно сделать Patch
Дальше решать вам! на данной стадии делаю Защиту для XP, потом Patch для DRWEB 7, после чего пытаюсь собирать под Win 7

еще около 100 файлов системных я не занес в Readme! позже со сборкой все будет!

yurfed 09-11-2012 21:13 2022572

O L E G, есть аналоги того, ято вы хотите сделать. Посмотрите WinPatrol PLUS. Приглядитесь что может она и возможно что то почерпнёте для себя.
На вскидку сказать что-то не получится, но со временем, образуется, если помогут остальные участники, достаточный список.
Цитата:

Цитата O L E G
2. В ветках реестра уже заданы правильные параметры (изменения их пользователем еще под вопросом!) пока что данные не возможно изменить, я думаю их и не надо будет менять, так как я уже говорил все сделано за пользователя! Но над данным вопросом можно подумать) »

Ещё как надо подумать! Если я хочу сменить себе shell, то по вашему уже не получится.
Цитата:

Цитата O L E G
3. Если что либо случаеться, Драйвер не дает об этом вам знать! ни окон, не ошибок! все просто заблокированно, »

Это вообще неправильно. Это могут быть и действия пользователя, по каким либо причинам решивший что то менять. Предупреждение "Если это не ваше бла-бла - Отменить или Принять"
Вариантов множество. Вы лучше свою альфу представьте на суд, а там видно будет.

O L E G 09-11-2012 21:32 2022585

все данные хваняться в реестра, что защищает драйвер! оболочки нет, а без нее данные не добавить. Все секреты защиты я не могу тут написать! если кто то конечно поможет сделать оболочку, которая будет включать и отключать защиту и добавлять файлы я не против! бет. вер я выложу на след недели!так как собранной работы нет на руках, все по отдельности!

Iska 10-11-2012 03:47 2022728

Цитата:

Цитата O L E G
Все секреты защиты я не могу тут написать! »

O L E G, надёжность метода «защита в сокрытии» — ровно нулевая, уж поверьте.

O L E G 11-11-2012 15:39 2023499

Цитата:

Цитата yurfed
Посмотрите WinPatrol PLUS. Приглядитесь что может она и возможно что то почерпнёте для себя. »

Посмотрел не чего нового оттуда для себя не взял, все это уже проходил)

O L E G 11-11-2012 23:39 2023791

Цитата:

Цитата Iska
надёжность метода «защита в сокрытии» — ровно нулевая, уж поверьте. »

в защите используется драйвер dwprot.sys ! Drweb'a ), защита работает без самогго доктора веба

вот весь секрет

O L E G 11-11-2012 23:54 2023799

Цитата:

Цитата O L E G
Iska »

если интересно я выложу бет версию, опробуйте. скажите своё мнение!

yurfed 12-11-2012 01:16 2023826

O L E G, я в принципе так и не понял принцип действия этой фичи. Лепит только в реестре удалением и не понятно какой добавкой.
Цитата:

(ПАПКА) C:\WINDOWS
(*)(ФАЙЛ) system.ini
15:39 15.09.12 227бит ==> 22:44 10.11.12 263бит
(ПАПКА) C:\WINDOWS\system32
(+)(ФАЙЛ) wmdrtc32.dl_ = 22:44 10.11.12 26066бит
(+)(ФАЙЛ) wmdrtc32.dll = 22:44 10.11.12 40960бит
(ПАПКА) C:\WINDOWS\system32\drivers
(+)(ФАЙЛ) tkoqin.sys = 22:45 10.11.12 5477бит

(*) - изменён
(+) - добавлен
(-) - удалён

Лог установки достаточно длинный, но представление создать можно.

O L E G 12-11-2012 02:26 2023851

извени конечно,но я так и не понял этот лог! откуда ты его взял, чем то смотрел как работает защита)), метода в том, в драйверу задается в реестре что зашишать и как, отдельно файлы и папки, и так же реестр, ключи или ветки целиком! задал ему данные, и все он по пути находит эти файлы и прочее и ставит на них защиту, драйвер сам по себе загружается как сервис,с низким приоритетом еще до запуска системы. так же работает в безопасном режиме! ты так и не сказал бет версию попробовал? работает?

Iska 12-11-2012 09:01 2023930

Цитата:

Цитата O L E G
если интересно я выложу бет версию, опробуйте. скажите своё мнение! »

Спасибо, нет.

O L E G 13-11-2012 15:21 2024822

кому интересно , выложил BET version, можно включать и отключать защиту, работает данные фунцйии после перезагрузки


Время: 17:59.

Время: 17:59.
© OSzone.net 2001-