Компьютерный форум OSzone.net  

Компьютерный форум OSzone.net (http://forum.oszone.net/index.php)
-   Лечение систем от вредоносных программ (http://forum.oszone.net/forumdisplay.php?f=87)
-   -   Локальные диски открываются в новом окне (http://forum.oszone.net/showthread.php?t=111080)

Cheling 09-07-2008 20:21 847142

Локальные диски открываются в новом окне
 
Вложений: 2
Привет всем! У меня такая проблема, как мне настроить Windows XP, чтобы диски C и D открывались в одном окне Моего компьютера, а не в новом окне? Если кто-то не понял, то смотрите скрин. Немножко поясню, когда я вхожу в папку Мой компьютер и нажимаю двойным щелчком на диск C или D, то диски открываются в новом окне, а не продолжают открываться в первом окне Проводника. И еще одна просьба, просто не захотел создавать новую тему, Когда я вхожу в "Свойства папки" и отмечаю пункт "Показывать скрытые файлы и папки" а потом нажимаю "Ок", то у меня ничего скрытого не появляется, а когда сново вхожу в "Свойства папки", то пункт "Показывать скрытые файлы и папки" не отмечен, как мне решить эти проблемы, описанные выше? Заранее спасибо!

Vitac_Black 09-07-2008 20:35 847155

Цитата:

Цитата Cheling
просто не захотел создавать новую тему »

Открывать вторую теме не надо, у тебя вирь типа авторан
Тебе сюда http://forum.oszone.net/thread-98169.html

Drongo 09-07-2008 20:41 847163

Cheling, По первому вопросу:
Цитата:

Цитата Cheling
У меня такая проблема, как мне настроить Windows XP, чтобы диски C и D открывались в одном окне Моего компьютера, а не в новом окне? Если кто-то не понял, то смотрите скрин. Немножко поясню, когда я вхожу в папку Мой компьютер и нажимаю двойным щелчком на диск C или D, »

Вроде нужно в Свойствах папки - вкладка Вид - снять галочку в пункте Открывать каждую папку в отдельном окне.
По второму вопросу:
Цитата:

Цитата Cheling
И еще одна просьба, просто не захотел создавать новую тему, Когда я вхожу в "Свойства папки" и отмечаю пункт "Показывать скрытые файлы и папки" а потом нажимаю "Ок", то у меня ничего скрытого не появляется, а когда сново вхожу в "Свойства папки", то пункт "Показывать скрытые файлы и папки" не отмечен, как мне решить эти проблемы, описанные выше? Заранее спасибо! »

Либо вирус, а может слетела настройка, сначала попробуй это:
Код:

regsvr32 /i shell32.dll
Непоможет? Значит выполнить требования, соответственно статье.

Cheling 09-07-2008 21:09 847198

Запустил программу AVZ и выполнил пункты 2 и 3 в "Стандартных скриптах", после окончания анализа я перезагрузил компьютер, но проблемы не исчезли!

Severny 09-07-2008 21:11 847201

Cheling, Читай внимательнее. Нужно получившиеся логи прислать сюда.

Cheling 09-07-2008 21:24 847216

Вложений: 1
После проверки программой HijackThis появился вот такой документ. Я его прикрепил.

Cheling 09-07-2008 21:25 847217

Вложений: 1
http://forum.oszone.net/attachment.p...1&d=1215624330
hijackthis.zip

Cheling 09-07-2008 21:27 847219

Вложений: 1
После анализа программа Hijackthis показала вот такой документ, я его вложил.

Severny 09-07-2008 21:38 847224

Cheling,
Существуют стандартные правила запроса для лечения. Судя по логу вирусы в системе есть.
Тебе дали ссылку на краткие правила. И там написано, какие файлы нужно прислать для анализа.
Так что милости просим.

timon4ik 09-07-2008 22:24 847272

Цитата:

Цитата Severny
Судя по логу вирусы в системе есть. »

Если не трудно, по каким пунктам пунктам лога вы это видите? Спрашиваю суто для собственного ликбеза.

Severny 09-07-2008 23:00 847292

Цитата:

Цитата timon4ik
Если не трудно, по каким пунктам пунктам лога вы это видите? »

O4 - HKCU\..\Run: [amva] C:\WINDOWS\system32\amvo.exe
Это только верхушка


Cheling,
Только не лезь удалять его вручную

timon4ik 09-07-2008 23:09 847301

Severny, Спасибо, не заметил

Severny 09-07-2008 23:20 847312

Цитата:

Цитата timon4ik
Спасибо, не заметил »

Пжалста. Только "просьбу" мою в подписи выполняй :)

Cheling 10-07-2008 20:39 848130

Касперским удалил несколько вирусов и диски стали открываться в одном окне, но проблема не сохранения настроек осталась. В реестре с помощью файла .reg убрал "Ярлык для" у ярлыков при отправке на рабочий стол, но как только я отправляю какой-либо файл на рабочий стол "Ярлык для" всё равно появляется. И в "Свойствах папки" так же не показывает скрытые файлы и папки, как только отмечу "Показывать скрытые файлы и папки" и нажму "ОК", то скрытые файлы не показываются. Что нужно сделать, чтобы настройки сохранялись? Или это какой-то вирус?

Severny 10-07-2008 21:14 848167

Цитата:

Цитата Cheling
Или это какой-то вирус? »

Вирус. Только "Ярлык для.." врядли полечится.

Выдели в HijackThis и нажми Fix Checked
Код:

O4 - HKCU\..\Run: [amva] C:\WINDOWS\system32\amvo.exe
Закрой антивирусы, отключись от интернета
В AVZ меню Файл -- Выполнить скрипт. Скопируй код и нажми "Запустить". Компьютер перезагрузится.

Код:

begin
SetAVZGuardStatus(True);
SearchRootkit(true, true);
 QuarantineFile('C:\WINDOWS\system32\amvo.exe','');
 QuarantineFile('C:\WINDOWS\system32\wincab.sys','');
 QuarantineFile('C:\WINDOWS\system32\amvo0.dll','');
 DeleteFile('C:\WINDOWS\system32\amvo0.dll');
 DeleteFile('C:\WINDOWS\system32\wincab.sys');
 DeleteFile('D:\autorun.inf');
 DeleteFile('C:\autorun.inf');
 DeleteFile('C:\WINDOWS\system32\amvo.exe');
BC_ImportALL;
ExecuteSysClean;
ExecuteRepair(6);
ExecuteRepair(8);
RegKeyIntParamWrite('HKLM','SOFTWARE\Microsoft\Windows\CurrentVersion\Policies\Explorer','NoDriveTypeAutoRun', 221);
BC_Activate;
RebootWindows(true);
end.

Карантин заархивируй и пришли запакованным в PM.
Сделай логи еще раз.

Если хочешь отключить потенциально опасные службы, то выполни после перезагрузки еще один скприпт.

Код:

begin
RegKeyIntParamWrite('HKEY_LOCAL_MACHINE', 'SYSTEM\CurrentControlSet\Control\Terminal Server','fAllowToGetHelp', 0);
RegKeyIntParamWrite('HKEY_LOCAL_MACHINE', 'SYSTEM\CurrentControlSet\Control\LSA','RestrictAnonymous', 2);
RegKeyIntParamWrite('HKEY_LOCAL_MACHINE', 'System\CurrentControlSet\Services\LanmanServer\Parameters','AutoShareWks', 0);
SetServiceStart('RDSessMgr', 4);
SetServiceStart('SSDPSRV', 4);
SetServiceStart('TermService', 4);
SetServiceStart('RemoteRegistry', 4);
end.

З.Ы. Ashampoo фирма авторитетная конечно, но их антивирус не на высоте. Подумай о замене.
Один из способов как-то противодействовать этому типу вирусов утилита Flash Drive Desinfector
Перед запуском не забудь подсоеденить флешки и пр. Программка создаст в корнях дисков и на съемных носителях файл autorun.inf. Его удалять не надо будет.

PavelA_VI 11-07-2008 13:37 848728

Еще надо отключить "Восст. системы" и вставить ту флешку откуда вирус прыгнул. Ее тоже надо пролечить.


Время: 02:22.

Время: 02:22.
© OSzone.net 2001-