Компьютерный форум OSzone.net  

Компьютерный форум OSzone.net (http://forum.oszone.net/index.php)
-   Microsoft Windows 7 (http://forum.oszone.net/forumdisplay.php?f=95)
-   -   При проигрывании online видео падает VPN соединение на W7 (http://forum.oszone.net/showthread.php?t=155418)

mnk 02-11-2009 09:01 1259003

При проигрывании online видео падает VPN соединение на W7
 
Поставил недавно W7 и заметил такой глюк - падает VPN соединение с провом. При чем при обычной работе падения VPN нет, а только при проигрывании online видео. До этого на XP тоже все было замечательно. Поискал в инете - понял, что не у одного меня такой глюк.
Может кто знает, как решить данную проблему?

stanisluv 03-11-2009 05:18 1260014

Проблема дейстивтельно известная, однако решения пока нету. Вот что ответии на похожую проблему:
Цитата:

Возможно несколько вариантов:
1. Ваше оборудование плохо работает под нагрузкой
2. Сетевое оборудование плохо работает под нагрузкой
3. Плохие драйверы
5. Несовместимость с VPN-сервером
Особо стоит проверить драйвера и совсместимость с VPN-сервером. Ну с драйверами и так ясно: проверять все имеющиеся, а вот по поводу совместимости скажу следующее:
Надо попробовать удалить из подключения всё ненужное(IPv6 и т.д.), и оставить только то, что используется в XP.

mnk 03-11-2009 09:28 1260124

Итак оставил только IPv4, все остальное - удалил. На XP тоже самое делаю. Проблема похоже в самой W7 и пока не решена.
При закачке через DM - все работает нормально. Падает только при видео online. Игры не пробовал, так что ничего сказать не могу.

Valeant 03-11-2009 17:41 1260565

mnk,
Несогласен, для такого аргумента нужны факты, может проблема в другом
Цитата:

Проблема похоже в самой W7 и пока не решена. При закачке через DM - все работает нормально. Падает только при видео online.
А вопрос по скорости канала можно узнать, она у вас случаем не выше 6Mbit/s?

Хорошо бы у видеть хотя бы в Мониторе ресурсов - закладку сеть (реальную загрузку по сети), закладку Диск, закладку CPU и т.д.

Да есть проверял Online-TV только вот это "чуть" заметил когда загрузил фильмы WMP - *.mkv 4Gb, VLC (копия -1) - *.mkv 4Gb, VLC (копия 2) - *.mkv 4Gb, и в firefox смотрел ОnLine-TV да стали пропадать кадры, но только вот DPCs был не выше 2,6%.

mnk 05-11-2009 08:35 1262059

Скорость канала 2Мбит максимум. Делиться между всеми в конторе. Почему тогда в XP такого нет.

Valeant 05-11-2009 15:42 1262404

mnk,
Само понятие "делится между всеми в конторе" по своей сути Ethernet не может делится он не делится, вся суть его работы (ну т.е. сетевой карты) сводится к тому, что если несущая частота свободна то пакет от сетевой передается или принимается, если несвободна несущая частота, то курим, пока не освободится.

Цитата:

Почему тогда в XP такого нет.
У меня в семерки, нормально. Возможно у вас в конфигурации произошли изменения.

mnk 05-11-2009 15:56 1262411

Valeant, у Вас интернет через VPN? Или как то по другому. Если бы эта проблема была только у меня, то я бы и искал что у меня не так.
Делится - это в переносном смысле. Те наружу у нас 2 Мбит канал. И через него, с помощью сервера, раздается интернет одновременно около 30 пользователям.

Valeant 05-11-2009 17:15 1262482

mnk,
Оба есть канала и PPPoE модем ADSL, и VPN локальная сеть - по обоим идет нормально.

Цитата:

Если бы эта проблема была только у меня, то я бы и искал что у меня не так.
Следовательно, настройка и установка одинаково, можно сравнить с тем у кого нет.

Цитата:

И через него, с помощью сервера, раздается интернет одновременно около 30 пользователям.
Ну не знаю, есть один параметр в реестре который установлен по умолчания как раз для таких целей
http://blogs.technet.com/markrussino...7/1833290.aspx
Перевести можно в интернете нет проблем, на пальцах в двух словах есть параметр DPCs - отложенный механизм обслуживания прерываний, если в сетевой плате буфер приема заполнен, то требуется срочное его обслуживание, т.е. отвлечь CPU от работы на его извлечение, если обслуживание не произойдет то возможно данный буфер будет потерян и придется повторить передачу его заново.
А при просмотре видео это как раз и может происходить. Т.е. данный параметр должен быть очень низок или стремится к нему, а если он у вас высок то это первый признак.... (из статьи)

И второе есть параметр в реестре это ветка
HKEY_LOCAL_MACHINE\SOFTWARE\Microsoft\Windows NT\CurrentVersion\Multimedia\SystemProfile
NetworkThrottlingIndex = 10 (по умолчанию)
Производительность основного драйвера NDIS минимум 10 пакетов в ms. => 1500байт * (10 * 1000)пакет/сек. = 15МБайт/с. В сети 100Mb реально пропускная может быть 12Мбайт/с. Имея два адаптера производительность NDIS падает до 8000пакетов в сек., а с тремя до 6000 пакетов в сек.
... (из статьи)

Попробуйте изменить этот параметр например
NetworkThrottlingIndex = ffffffff

Данный настройку можно сделать через программу Windows Manager - Сетевые настройки - Параметр
Set Network bandwidth when playing media - No limit

Интересны так же комментарии к данной статье например
http://episteme.arstechnica.com/eve/...1#628001007831 ближе к концу.
так же очень интересна http://courtneymalone.com/2007/08/28...network-speed/ вторую обязательно для прочтения и лучше кое что еще и отключить.

Valeant 05-11-2009 17:43 1262505

Забыл совсем хорошо если у вас сеть еще оптимально настроена, а то гоняет по ней маленькие пакеты, да еще и на каждый подтверждение надо, тогда естественно и 10000 пакетов будет мало.

mnk 06-11-2009 08:30 1262957

Цитата:

Цитата Valeant
Данный настройку можно сделать через программу Windows Manager - Сетевые настройки - Параметр
Set Network bandwidth when playing media - No limit »

А по подробнее можно? Не мог найти.
Цитата:

Цитата Valeant
Забыл совсем хорошо если у вас сеть еще оптимально настроена, а то гоняет по ней маленькие пакеты, да еще и на каждый подтверждение надо, тогда естественно и 10000 пакетов будет мало. »

А как ее оптимально настраивать? Все по умолчанию. Посвятите - где модно почитать?

Valeant 06-11-2009 13:08 1263127

mnk,
Прежде чем менять можете сохранить старые настройки и менять.

Это параметров очень много, лучше поставить Windows 7 Manager от Yamicsoft (15 дней триала) в закладке network там многие настройки есть.
1.Enable path MTU discovery
2.Enable large TCP windows support
3.Enavble SackOpts
4.Set Network bandwidth when playing media
Цитата:

HKEY_LOCAL_MACHINE\SOFTWARE\Microsoft\Windows NT\CurrentVersion\Multimedia\SystemProfile
NetworkThrottlingIndex = 10 (по умолчанию)
5.Enable the Network Adapter Onboard Processor

6.Выполнить команду
netsh int tcp show global
У меня с этими настройками работает хорошо

Состояние масштабирования на стороне приема : enabled
Состояние разгрузки канала : automatic
Состояние NetDMA : enabled (обязательно)
Прямой доступ к кэшу (DCA) : enabled (обязательно)
Уровень автонастройки окна получения : restricted
Поставщик надстройки контроля перегрузки : ctcp (обязательно)
Мощность ECN : disabled (при включение будут задержки)
Отметки времени RFC 1323 : enabled (обязательно)

Три параметра не отмеченные настраиваются под сеть конкретно
Уровень автонастройки окна получения : restricted (лучше normal)
Команда для помощи
netsh int tcp set global

7.Cоздать параметры если их нет
HKEY_LOCAL_MACHINE\SYSTEM\CurrentControlSet\services\Tcpip\Parameters
MaxDupAcks REG_DWORD 0x0a (10)
SynAttackProtect REG_DWORD 1
Tcp1323Opts REG_DWORD 3
TcpMaxDupAcks REG_DWORD 2
TcpMaxDataRetransmissions REG_DWORD 0xff (255)
EnableDca REG_DWORD 1
EnableWsd REG_DWORD 1

HKEY_LOCAL_MACHINE\SYSTEM\CurrentControlSet\Servic es\Tcpip\Parameters\Interfaces\{GUI}
Выбрать где ваши IP
TcpAckFrequency REG_DWORD 2

8.В свойствах сетевой если есть параметр JUMBO BUFFER то поставить его на максимум кол-во буферов

9.Настроить саму систему
HKEY_LOCAL_MACHINE\SYSTEM\CurrentControlSet\Control\Session Manager\Memory Management
DisablePagingExecutive = 1
HKEY_LOCAL_MACHINE\SOFTWARE\Microsoft\Windows\CurrentVersion\Explorer
AlwaysUnloadDll = 1

10.Так же программой Windows 7 Manager от Yamicsoft настроить систему
закладка Optimizer-System Speed
Force .DLL unload from memory

Пока все посмотреть результат при копировании по сети например по FTP файла большого объема, и в программе ProcessExplorer чтоб не было на графике DPCs очень большого.
Если плата не поддерживает Enable the Network Adapter Onboard Processor то при копировании должно быть не более 3-15%, если поддерживает то будет значение во много раз меньше.

И можно убрать еще и службы которые ненужны http://www.blackviper.com/Windows_7/servicecfg.htm

paik 13-11-2009 13:16 1269233

таже проблема,рвёт VPN, всё вышеуказанное сделал, непомогло!


Время: 04:08.

Время: 04:08.
© OSzone.net 2001-