Компьютерный форум OSzone.net  

Компьютерный форум OSzone.net (http://forum.oszone.net/index.php)
-   Microsoft Windows 8 и 8.1 (http://forum.oszone.net/forumdisplay.php?f=116)
-   -   [решено] Перестали запускаться некоторые программы. (http://forum.oszone.net/showthread.php?t=351891)

Farman 12-09-2022 15:28 2992272

Перестали запускаться некоторые программы.
 
Без видимых причин при очередном запуске пк часть программ перестала реагировать на попытки их запуска,
никакой взаимосвязи между теми, что продолжают работать и теми, что перестали я не нахожу.
По большей части они продолжают запускаться, но теперь только от имени администратора, одна не запускается даже так.
Вносил изменения в реестр, описанные в данной статье, безрезультатно.
Опять же, часть программ запускаются с корневого экзешника, но не с ярлыка, и далеко не все.
Вот 2 лога с ProcessMonitor.

Petya V4sechkin 12-09-2022 20:39 2992303

Farman, удалите разделы реестра:
  • HKEY_LOCAL_MACHINE\SOFTWARE\Microsoft\Windows NT\CurrentVersion\Image File Execution Options\iTunes.exe
  • HKEY_LOCAL_MACHINE\SOFTWARE\Microsoft\Windows NT\CurrentVersion\Image File Execution Options\OverwolfLauncher.exe
Там у вас прописан C:\Program Files\CCleaner\CCleanerReactivator.exe.

Farman 12-09-2022 21:10 2992310

Действительно, сразу же всё заработало, а не подскажите в честь чего всё это могло вылезти?

Petya V4sechkin 13-09-2022 11:27 2992345

Farman, разберитесь, что за файл CCleanerReactivator.exe, относится ли он к CCleaner или это вирус так маскируется, с какой стати он подменил собой запуск других приложений.

Farman 13-09-2022 15:45 2992354

Petya V4sechkin, информации по этому файлу я особо не нашёл, но он по крайней мере является частью клинера, а не чем-то сторонним.
на вирусы его также проверил, чисто. за сим вопрос можно считать решённым и благодарю.

Batek 25-11-2022 17:56 2997314

Цитата:

Цитата Petya V4sechkin
Farman, разберитесь, что за файл CCleanerReactivator.exe, относится ли он к CCleaner или это вирус так маскируется, с какой стати он подменил собой запуск других приложений. »

Я поискал. Это часть клинера. Для функции оптимизации системы. Клинер вообще глючная всегда была.
Эти записи в реестре остаются даже после удаления колинера программой revouninstaller.

Vanadiy777 25-11-2022 18:23 2997318

Цитата:

Цитата Batek
Я поискал. Это часть клинера. Для функции оптимизации системы. Клинер вообще глючная всегда была. »

Batek,
позвольте, коллега, здесь с Вами не согласиться...

Программа стала глючной, когда в нее добавили всякие приблуды для обновления драйверов, оптимизации системы, и т.д, и т.п., в том числе и CCleanerReactivator.exe.
Он нужен только для проверки активации программы, а вот почему он свои ключи в реестр прописывает - большой вопрос...
В нормальном CCleaner не должно быть ни чего, кроме исполняемого CCleaner.exe, ccleaner.ini и языковых файлов, т.е. папки Lang.

Если в новой версии удалить все лишнее - то получите нормальный CCleaner.

Цитата:

Цитата Batek
Эти записи в реестре остаются даже после удаления колинера программой revouninstaller. »

Batek,
Вы удаляете одну "какашку" при помощи другой...


Время: 03:22.

Время: 03:22.
© OSzone.net 2001-