Компьютерный форум OSzone.net  

Компьютерный форум OSzone.net (http://forum.oszone.net/index.php)
-   Microsoft Windows 2000/XP (http://forum.oszone.net/forumdisplay.php?f=6)
-   -   [решено] Не устанавливается Windows xp (http://forum.oszone.net/showthread.php?t=124114)

Alex.sys 25-11-2008 23:04 963594

Не устанавливается Windows xp
 
Здраствуйте, у меня возникла проблема с установкой Windows xp. После загрузки с CD-DVD на дисплее появляэтся только "Программа утановки проверяет конфигурацию оборудывания". Вскоре надпись ищезает. Диск в приводя жужить некоторое время, после чего чтения с него прекращается. Больше нечего не происходить. Перезагрузится можно только кнопкой на панели системноного блока, либо комбинацией клавиш Ctrl+Alt+Delete. После перезагрузки та же проблема. ПопробЫвал поставить WINVI, - стает без проблем. - Хотя до этого она на комп не ставилась не разу. Так что из загружчиками думаю все впорядке. Друзья посоветовали удалить все розделы и создаить их по новому. Проблема с установкой решилась. Но когда пришлось ставить систему снова, возникла бывшая проблема. Что делать не пойму. И на висте окончательно сидеть не хочется и устаналивать хр, причем каждый раз перерозбивать HDD это же не выход с положения. что посоветуете?. Кстати вирусов не было

redpavel 27-11-2008 17:42 965380

Была такая же проблема, увы, объяснения ей толкового не нашел.. Проблема решилась таким образом.. Методом научного тыка, перебирал разные диски с ОС, пока один не подошел.. Им то я и пользовался в дальнейшем..

hanataro21 28-11-2008 10:13 966031

Цитата:

Цитата Alex.sys
устаналивать хр, причем каждый раз перерозбивать HDD это же не выход с положения. »

простите, сколько раз в день вы переставляете винды? :biggrin:

сталкивался с вашей проблемой, когда забыл диск с виндами дома. пытались поставить с диска пользователя.
проблема была решена как только я вернулся домой и забрал свой дистриб)
я лично пользуюсь оригинальными дистрибутивами, винды мои не переставляются никогда, ни дома ни на работе.

eco 28-11-2008 12:23 966169

Alex.sys
Цитата:

Цитата hanataro21
я лично пользуюсь оригинальными дистрибутивами »

Может вы пользуетесь какими-то сборками? или сборка записалась из образа криво? может диск поцарапан?

Alex.sys 28-11-2008 15:04 966342

eco, пользуюсь лицензонными профешенелом, без всяких наворотов и интегрированых прог в него. Зборки не признаю, это тупо розвод. Трояны, черви и т.д. Проблему я свою решил.

hanataro21, воще не догоняю о чем ты гоВОРИШЬ.

Цитата:

Цитата hanataro21
простите, сколько раз в день вы переставляете винды? »

вобщето она одна


[M] ShaddyR > Уважаемый.. ИМХО ни сюда, ни отсюда никто никого не гонит. Рекомендую придерживаться этого правила в своих высказываниях.
ЗЫ: и что касается вопроса про количество установок системы - он был задан верно, по озвученной в вопросе информации.

eco 28-11-2008 15:21 966353

Цитата:

Цитата Alex.sys
ПопробЫвал поставить WINVI »

Это что? если папка винды, то ее называют WINNT - кажись. А так еще одна мысля - может загрузится с Лайв СД и проверить винчестер на битые сектора, когда-то
виваливалась у становка ХР из-за битого винта.

Котяра 28-11-2008 18:25 966490

Цитата:

Цитата eco
Это что? »

Думаю, так странно назвали Висту.

hanataro21 01-12-2008 09:16 968742

Цитата:

Цитата Alex.sys
Проблему я свою решил. »

ну и поделился бы с общественностью решением!
это называется потребительский образ жизни


Время: 16:36.

Время: 16:36.
© OSzone.net 2001-