Компьютерный форум OSzone.net  

Компьютерный форум OSzone.net (http://forum.oszone.net/index.php)
-   Оформление Windows XP (http://forum.oszone.net/forumdisplay.php?f=114)
-   -   При первой загрузке Виндоуз зависает Bootlogon на стадии изменения расширения экрана (http://forum.oszone.net/showthread.php?t=130458)

Valphil 30-01-2009 23:47 1024983

При первой загрузке Виндоуз зависает Bootlogon на стадии изменения расширения экрана
 
Проблема такая: устанавливаю свой дистрибутив на Virtual PC (выставлено 512 Мб оперативной памяти), установка проходит успешно. Но при первом запуске зависает Boot Screen. Пробовал прописывать TUkernel.exe в файле boot.ini, одновременно создавал батник

Код:

[boot loader] 
timeout=0 
default=multi(0)disk(0)rdisk(0)partition(1)\WINDOWS 
[operating systems] 
multi(0)disk(0)rdisk(0)partition(1)\WINDOWS="Microsoft Windows XP Professional RU" /noexecute=optin /fastdetect /tutag=NC9YH8 /Kernel=TUKernel.exe 
multi(0)disk(0)rdisk(0)partition(1)\WINDOWS="Microsoft Windows XP Professional RU" /noexecute=optin /fastdetect

прописывал этот батник в файле cmdlines.txt - НЕ РАБОТАЕТ

Второй вариант, который пробовал: закидывал 4 файла в папку files в update pack SP3, по идее он должен автоматом интегрировать эти файлы в дистрибутив. НЕ РАБОТАЕТ

Третий вариант: физическая замена файлов ядра с предварительным созданием cab-архивов в папке i386. Вы будете смеяться... НЕ РАБОТАЕТ

Думал, что проблема в моих файлах ядра, скачивал с данного форума несколько вариантов Boot Screen'а, проделывал всеми тремя способами... Вы уже догадываетесь... НЕ РАБОТАЕТ

Думал, что проблема может быть из-за созданного мною Winlogon'а. Обнулял дистрибутив, отключал все твики реестра, проводил интеграцию SP3, закидывал свой Winlogon, ставил свою тему. РАБОТАЕТ

Из чего следует, что проблема в Boot Screen'е.

Пытался найти аналогичную тему на форуме, похожие есть, но у всех проходила первая загрузка. У меня же ВО ВРЕМЯ первой загрузки. Во время установки работает мой Boot Screen. А после - НЕ РАБОТАЕТ.

ПОМОГИТЕ!!! Мучаюсь уже 3 недели...

Amigos 01-02-2009 08:21 1025969

Цитата:

Цитата Valphil
Но при первом запуске зависает Boot Screen »

Цитата:

Цитата Valphil
Второй вариант, который пробовал: закидывал 4 файла в папку files в update pack SP3, по идее он должен автоматом интегрировать эти файлы в дистрибутив. НЕ РАБОТАЕТ »

есть несколько аддонов, меняющих бутскрин, скачайте и посмотрите как они это делают.

Valphil 01-02-2009 10:19 1026006

Пробовал Boot Screen Tool 2.0 - НЕ РАБОТАЕТ
Есть ещё подозрения на драйверы видеокарты, т.к. зависает на моменте инициализации разрешения экрана при первом запуске....
Вот мой winnt.sif раздел Display
Код:

[Display]
    BitsPerPel=32
    Xresolution=640
    YResolution=480
    Vrefresh=60

Пытался интегрировать новые драйвера с помощью DPs_BASE_8124 - НЕ РАБОТАЕТ...

Lethal*AI 01-02-2009 10:33 1026010

была такая проблема, когда использовал бета драйвера для видеокарты

katok888 01-02-2009 10:47 1026016

Valphil, зачем изобретать велосипед? На форуме полно аддонов с бутскринами

[addon] BootScreens (Загрузочные экраны)

[addon] VistaBootScreen

[addon] Bootscreen (Eye, Asus).

[addon] Мои BootScreen`ы

Valphil 01-02-2009 11:36 1026038

Цитата:

Цитата katok888
зачем изобретать велосипед? На форуме полно аддонов с бутскринами»

Вы плохо прочитали моё первое сообщение:

Цитата:

Цитата Valphil
Думал, что проблема в моих файлах ядра, скачивал с данного форума несколько вариантов Boot Screen'а, проделывал всеми тремя способами... Вы уже догадываетесь... НЕ РАБОТАЕТ »

Цитата:

Цитата Valphil
Думал, что проблема может быть из-за созданного мною Winlogon'а. Обнулял дистрибутив, отключал все твики реестра, проводил интеграцию SP3, закидывал свой Winlogon, ставил свою тему. РАБОТАЕТ »


katok888 01-02-2009 12:00 1026052

Цитата:

Цитата Valphil
Думал, что проблема в моих файлах ядра, скачивал с данного форума несколько вариантов Boot Screen'а, проделывал всеми тремя способами... Вы уже догадываетесь... НЕ РАБОТАЕТ »

какими еще тремя способами? Архив с аддоном нужно распаковать в папку addons UpdatePack-XPSP3-Rus и все.


Время: 13:56.

Время: 13:56.
© OSzone.net 2001-