Компьютерный форум OSzone.net  

Компьютерный форум OSzone.net (http://forum.oszone.net/index.php)
-   Новости и события Microsoft (http://forum.oszone.net/forumdisplay.php?f=65)
-   -   Обновить Windows Vista до Windows 7 можно будет бесплатно (http://forum.oszone.net/showthread.php?t=131960)

Drinko 14-02-2009 11:51 1038123

Обновить Windows Vista до Windows 7 можно будет бесплатно
 
В Интернете появилась информация о том, что корпорация Microsoft в рамках специальной программы Windows 7 Upgrade Program предложит пользователям возможность бесплатного обновления операционной системы Windows Vista до Windows 7. В программе смогут принять участие как частные пользователи, так и малые предприятия.

По сведениям ресурса TechARP, возможность бесплатного апдейта будет предоставлена пользователям, купившим персональные компьютеры с Windows Vista в период с 1 июля этого года до 31 января следующего. Цель инициативы — стимулировать продажи программного и аппаратного обеспечения в условиях общемирового финансового кризиса и снижения покупательского спроса.

Бесплатная программа Windows 7 Upgrade Program распространится только на версии Windows Vista Home Premium, Business и Ultimate. Редакции Windows Vista Home Basic и Starter Edition обновить до Windows 7 можно будет только за деньги.

Ранее сообщалось, что Microsoft разработает специальную программу по переходу с Windows XP на Windows 7. В соответствии с ней, пользователям XP предоставят скидку на покупку Windows 7.

Впрочем, нужно подчеркнуть, что информация, распространенная ресурсом TechARP, носит неофициальный характер, и в «Майкрософт» ее пока не подтвердили.

--------------
Источник: compulenta.ru

SimSim 14-02-2009 11:59 1038128

Цитата:

Цитата Drinko
купившим персональные компьютеры с Windows Vista в период с 1 июля этого года до 31 января следующего. »

Интересные ограничения по времени. Но ведь те, кто купил висту до этого, тоже деньги заплатили. Почему-же им нельзя?

Vadikan 14-02-2009 20:54 1038518

Цитата:

Цитата simsim
Почему-же им нельзя? »

А как вы хотите? Чтобы всем, кто Vista купил, 7 бесплатно давали? :) Компания хочет, чтобы компьютеры с их ОС покупались все время, т.е. чтобы люди не выжидали, пока выйдет 7. Какие-то сроки нужно устанавливать, вот и установили.

firedevil 14-02-2009 23:32 1038633

Ага щаззз...при попытке обновления они сразу же засекут что виста пиратская и заблокируют его :read:

Ghost 15-02-2009 00:41 1038680

firedevil, я вам выход из этой ситуации могу подсказать... называется "покупка лицензионного ключа на Windows Vista" :)

L-Soft 15-02-2009 11:50 1038928

Подобной акции по бесплатному апгрейду ОЕМ систем в прошлый раз не проводилось. Наоборот - в ОЕМ коробки были вложены бланки запроса платного обновления (от $50 за апгрейд XP home - Vista home basic), причем акция была ограничена периодом приобренетия ПК с OEM системой с 26.10.06 по 15.03.07 .

SimSim 15-02-2009 12:13 1038948

Цитата:

Цитата Vadikan
А как вы хотите? Чтобы всем, кто Vista купил, 7 бесплатно давали? »

Нет, я в смысле, что начало акции аж 1 июля! :) Думаю, что те кто приобрёл висту два года назад (я в том числе) смогут проабгрейдить ОС с большой скидкой.


Время: 16:10.

Время: 16:10.
© OSzone.net 2001-