Компьютерный форум OSzone.net  

Компьютерный форум OSzone.net (http://forum.oszone.net/index.php)
-   Поиск драйверов, прошивок и руководств (http://forum.oszone.net/forumdisplay.php?f=30)
-   -   [решено] Нужен usb 3.0 драйвер для Asus n550jv (http://forum.oszone.net/showthread.php?t=270242)

GenTay 18-10-2013 22:59 2236881

Нужен usb 3.0 драйвер для Asus n550jv
 
Доброго времени суток! Пытаюсь установить win 7 свой ноут. При попытке установить пишет "нет дров на СД". Погуглив нашел, что нужено загружать либо с usb 2.0 /его нет/ либо нужны дрова на usb 3.0. У кого есть, поделитесь. Или если где-то лежат ткните. Спасибо!

Petunchicus 19-10-2013 10:39 2237065

GenTay, скачайте файл infinst_autol.zip, распакуйте и скопируйте папку Win7 на флешку. Затем укажите путь к этой папке на экране установки Windows 7 и выберите свой чипсет Intel® HM86 Express Chipset. После этого должен появиться ваш диск.
На ноутбуке была предустановлена Win 8?

GenTay 19-10-2013 18:35 2237367

Да, Win8. Asus заколебал 8-й.Спасибо, пробую. Закончу, отпишусь. Закончил - самое смешное, что в этом файле драйвера Intel® HM86 Express Chipset нет. Заканчивается на 77. Но смысл я понял, буду рыть далее.Спасибо. Еще нарыл - внизу в этом файле напиано - не загружайте этот файл, если имеется проблема с "драйвером ЮСБ".

Petunchicus 19-10-2013 20:00 2237417

Цитата:

Цитата GenTay
Закончил - самое смешное, что в этом файле драйвера Intel® HM86 Express Chipset нет »

Может называться по-другому.
Кроме того, нужно снять выделение с "Отображать только совместимое оборудование".
How to Load SATA Drivers During Windows 8 Setup.

Также попробуйте USB 3.0 Driver: Intel® USB 3.0 eXtensible Host Controller Driver for Intel® 7 Series/C216 Chipset Family и USB 3.0 Driver: Intel® USB 3.0 eXtensible Host Controller Driver for Intel® 8 Series/C220 Chipset Family.

GenTay 19-10-2013 20:40 2237445

Спасибо. Галочку снимал /а как же :) /. Я там много чего нашел. Но ничего не заработало. В указанном внизу вообще ничего не нашло, даже перечень не отобразило. Требовательный БИОС. :splat: :splat: :splat: :splat:

GenTay 19-10-2013 22:46 2237537

В общем так - Винду 7 установил. Но болезнь не поборол. Установил с СД. Я так понял, что проблема в том, что Винда 7 вообще не понимает материнку ноута, потому что после установки ни юсб порты, ни разъем карт памяти, ни вай-фай не работает. В общем буду идти далее. Может эта инфа кому поможет. Удачи.

Petunchicus 20-10-2013 10:25 2237683

Цитата:

Цитата GenTay
Я так понял, что проблема в том, что Винда 7 вообще не понимает материнку ноута »

Да, материнка для Win 7 слишком новая.
Цитата:

Цитата GenTay
юсб порты, ни разъем карт памяти, ни вай-фай не работает. »

Приведите значения VEN и DEV из диспетчера устройств всех неопределившихся устройств.
Если хотите, поищем драйверы.
Попробуйте устанавливать драйверы отсюда: Driver&Tools=> Win 8 64-bit. (драйвер чипсета должен установиться).
Цитата:

Цитата GenTay
Установил с СД. »

Установили в режиме UEFI Win 7 64-bit?

GenTay 21-10-2013 19:58 2238567

Цитата:

Цитата Petunchicus
Установили в режиме UEFI Win 7 64-bit? »

Если честно, не знаю. В БИОСе установил загрузку с диска. На диск сбросил Вынь 7 и установка пошла. Когда установилась Вынь, не определились ЮСБ 3.0, разъем для СД карт, и какая-то хрень в материнке /я не понял какая/. Все нашел и установил.
Цитата:

Цитата Petunchicus
Приведите значения VEN и DEV из диспетчера устройств всех неопределившихся устройств.
Если хотите, поищем драйверы.
Попробуйте устанавливать драйверы отсюда: Driver&Tools=> Win 8 64-bit. (драйвер чипсета должен установиться). »

Спасибо. Все установил. Потратил воскресение, но установил. Вся проблема была в том, что при установке 7 не видит ЮСБ 3.0. Причем я думаю ЮСБ 3.0 не видит не только на моей материнке, а и на любой. Диск увидела. Может если при установке указать драйвер чипсета или еще чего, то пойдет. Я не люблю бить головой в стену, ее лучше обойти. Кстати при выборе загрузки указывает или UEFI диск или просто диск. В чем разница не знаю. Всем спасибо.


Время: 19:29.

Время: 19:29.
© OSzone.net 2001-