Компьютерный форум OSzone.net  

Компьютерный форум OSzone.net (http://forum.oszone.net/index.php)
-   Microsoft Office (Word, Excel, Outlook и т.д.) (http://forum.oszone.net/forumdisplay.php?f=115)
-   -   Копирование Строки на Другой лист. (http://forum.oszone.net/showthread.php?t=264348)

HomaOne 15-07-2013 15:28 2184985

Копирование Строки на Другой лист.
 
Добрый день. Необходим макрос который копировал бы строку на другой лист и желательно с отменой навешанный на эту строку функций.
Дело в том что мне приходится работать с разными каталогами выбирая из них то что надо и очень не удобно постоянно выделять.копировать
и опять и если в начальном каталоге стоит какая то формула то после копирования там все цифры сбиваются.Можно ли сделать такой макрос с помощью котрого
при нажатии клавиши или сочитания эта строка копировалась бы на допустим последний лист и последующие копировались бы под нее ,
А еще лучше если бы они копировались в другой автоматически создающийся документ.

ЗЫ. Очень прошу помоч! Зашиваюсь в заказах. Начальство обещает автоматизацию процесса но каогда это будет не извесно
а я в макросах не разбираюсь и ни какими языками програмирования не владею , Буду очень признателенесли поможите.

ЗЫ.ЗЫ а может есть готовая пограммка в которую можно импортировать каталоги в Exel и сбивать в ней что-то типо счетов.
Подскажите пожалуйста что-то бесплатное или не слишком дорогое.

Iska 15-07-2013 17:33 2185064

Цитата:

Цитата HomaOne
Можно ли сделать такой макрос »

HomaOne, примерно так:
Код:

Option Explicit

Sub CopyPasteSpecialToOne()
    Dim objPreviousWorkbook As Workbook
    Static objWorkbook As Workbook

    Selection.Copy
   
    If objWorkbook Is Nothing Then
        Set objPreviousWorkbook = ActiveWorkbook
        Set objWorkbook = Workbooks.Add()
       
        With objWorkbook.Worksheets.Item(1)
            .Name = "Сбор"
            .Cells(1, 1).Value = "Сбор"
        End With
       
        objPreviousWorkbook.Activate
       
        Set objPreviousWorkbook = Nothing
    End If
   
    With objWorkbook.Worksheets.Item("Сбор")
        .Cells(.UsedRange.Rows.Count + 1, 1).PasteSpecial Paste:=xlPasteValues
    End With
   
    Application.CutCopyMode = False
End Sub

Цитата:

Цитата HomaOne
при нажатии клавиши или сочитания »

Назначайте данный макрос сочетанию клавиш: Запуск макроса нажатием клавиши CTRL в сочетании с клавишей быстрого вызова. Например, на «Ctrl-Q».

HomaOne 15-07-2013 20:04 2185152

Ух ты =) Адекваты детектед ! Iska спасибо огромное ! приду завтро на работу попробую !

HomaOne 16-07-2013 11:37 2185416

Спасибо ОГРОМНОЕ все работает! вот только я что-то не пойму как сделать так чтоб поле перезагрузки компа он сохранялся...

Iska 16-07-2013 18:54 2185649

Цитата:

Цитата HomaOne
вот только я что-то не пойму как сделать так чтоб поле перезагрузки компа он сохранялся... »

«Поле» — это явно «после». А вот «Он» — это кто или что?

HomaOne 17-07-2013 11:58 2185964

Ах да . Макрос чтоб сохранялся ! Ну после перезагрузки все заново делать приходится ну там копировать его кнопу присваивать .

Iska 17-07-2013 12:13 2185975

Самое простое — использовать для этого «Личную книгу макросов»:

Создание и удаление макросов - Excel - Office.com
Создание и сохранение всех макросов в одной книге - Excel - Office.com
Как в Excel использовать личную книгу макросов ~ Трюки и приемы в Microsoft Excel

okshef 17-07-2013 20:52 2186218

HomaOne, Word, в отличие от Excel, предлагает созданный макрос применять для всех книг или конкретно для этой. Откройте документ Word, нажмите Alt+F11 и посмотрите, где находится модуль: в Normal.dotx или в конкретном документе?

Iska 17-07-2013 21:50 2186243

okshef, что-то в личку было? Теперь то же самое, но для Word'а?!

HomaOne, для Word'а есть «Копилка»: Использование копилки для перемещения текста и рисунков - Word - Office.com. Главное, оригиналы потом случайно не сохранить.

HomaOne 19-07-2013 16:12 2187300

А тема живет ! спасибо всем я уже разобрался что к чему !

Iska 19-07-2013 22:07 2187586

Цитата:

Цитата HomaOne
А тема живет ! »

Априори предполагается, что Вы подписываетесь на созданную Вами же тему и в курсе происходящих в ней обновлений.


Время: 21:22.

Время: 21:22.
© OSzone.net 2001-